Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Стационарный прессовый компактор для мусора

Стационарный прессовый компактор для мусора

Оборудование

Экономический эффект от использования утилизатора достигается благодаря прессованию поступающего в его рабочую камеру мусора до компактных размеров. 

Стационарный прессовый компактор для мусора

Борьба за экологию обернулась очередным повышением тарифов за вывоз твердых бытовых отходов. Они стали настолько внушительными для организаций (юридических лиц), что такое устройство, как пресс-компактор стационарный для предварительной прессовки и хранения до полного заполнения рабочей камеры:

  • Смешанного и даже влажного мусора.
  • Вторичных отходов в виде пластика, пленки или картона.

Перестал быть «роскошью» и перешел в разряд эффективного обязательного приспособления, позволяющего экономить бюджет организации (компании, фирмы, предприятия). При этом их широкий модельный ряд дает возможность подобрать оптимальный вариант с учетом специфики использования на практике или видов утилизируемых отходов. 

Конструкция и принцип работы 

Экономический эффект от использования утилизатора достигается благодаря прессованию поступающего в его рабочую камеру мусора до компактных размеров. В связи с тем, что оплата вывозимого мусора осуществляется по тарифу «за каждый контейнер» не зависимо от массы и плотности упакованных в нем отходов, подсчитать выгоду достаточно просто. По принципу работы стационарные контейнеры классифицируются следующим образом:

  1. Короткие прессы – компактные и удобные, подходят для небольших предприятий (например, торговые центры или комбинаты питания).
  2. Вертикальное оборудование – используются для брикетирования вторсырья.
  3. Устройства серии MP и MP TS – подходят для крупных предприятий с большими объемами отходов.

Стандартный объем камеры хранения устройств составляет 20, 27 и 30 куб. м, а усилие пресса от 30 до 50 т (в зависимости от модели). Получить более полную информацию и ознакомиться с техническими характеристиками стационарных пресс-компакторов можно с помощью сайта компании «Торговый дом Сталконт». Все представленные на страницах каталога наименования оборудования есть в наличии и реализуются с предоставлением гарантии качества. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который оперативно ответит на все возникшие у клиентов вопросы и поможет определиться с выбором. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс