Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Электрощиты из пластика

Электрощиты из пластика

Оборудование

Электрощиты из пластика, наравне с другими комплектующими и электрооборудованием проходят сертификацию в независимых лабораториях.

Электрощиты из пластика

Монтаж электропроводки не зависимо от ее сложности и количества точек потребления энергии подразумевает обязательное наличие распределительного шкафа. Именно в него будет заведен основной кабель, от которого проводится дальнейшая разводка. Наибольшей популярностью сегодня пользуются пластиковые электрические щиты, отвечающие:

  • Требованиям общей, пожарной и экологической безопасности.
  • Размерным параметрам для размещения в них необходимого количества приборов (например, счетчики, аварийные автоматы отключения питания, основной рубильник).
  • Условиям диэлектрической сопротивляемости токовым нагрузкам.

Для их изготовления используется специальный пластик, который относится к негорючей категории материалов. Не выделяет вредных и едких веществ при нагреве. Электрощиты из пластика, наравне с другими комплектующими и электрооборудованием проходят сертификацию в независимых лабораториях и только после этого попадают в оптовые или розничные торговые сети. 

Преимущества электрических щитов из пластика 

Незначительный вес пластиковых электрощитов существенно упрощает задачу проведения их монтажа. При этом они стоят значительно дешевле аналогов из металла. Не на последнем месте стоит и эстетическая составляющая. Их презентабельный внешний вид гарантированно не испортит самый дорогой ремонт в офисе или квартире. Пластик не требует покраски в процессе эксплуатации. Он не восприимчив к воздействию влаги или температурным перепадам.

Узнать более подробно о данном виде электротехнического оборудования можно с помощью информационного портала «ELECTRICMASTER.RU». Доступ на ресурс свободный и не требует регистрации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс