Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Сфера применения рукавов сверхвысокого давления

Сфера применения рукавов сверхвысокого давления

Оборудование

Гидравлические рукава могут быть самых разнообразных диаметров и длины.

Сфера применения рукавов сверхвысокого давления

Высокое давление в гидравлической системе любого механизма может в любой момент вывести его из строя. Грамотно подобранные гидравлические рукава обеспечивают не только работоспособность, но и гибкость подвижных деталей, без риска выхода их из строя в процессе повседневной или временной эксплуатации. Широкий ассортимент продукции от производителя, гарантирует максимально точный подбор рукавов практически под любое оборудование. 

Из чего делают рукава, рассчитанные на высокое давление 

Ни один материал, сам по себе, не способен одновременно обеспечить сопротивляемость высокому давлению и гибкость. Чтобы добиться необходимых характеристики, производитель использует сразу несколько компонентов. Композитный подход в изготовлении рукавов даёт возможность добиться необходимых технических и эксплуатационных характеристик. В изготовлении используют следующие материалы: 

  • Полиамид, в качестве основного внутреннего слоя.
  • Поливинилиденфлуорид – альтернативный полимер для внутреннего слоя.
  • Стальная навивка способная придать гибкость и прочность.
  • Полиуретан – оптимальный внешний слой для большинства задач.
  • Полиамид – если рукав не контактирует с агрессивными средами. 

Комбинация разнообразных полимеров и стальной навивки позволяет выдерживать значительные внутренние и внешние нагрузки. Рукав в процессе эксплуатации практически не расширяется, и способен оставаться работоспособным при перепаде температур от -70 до +200 градусов. Этого вполне достаточно для большинства задач. 

Основная сфера использования 

Гидравлические рукава могут быть самых разнообразных диаметров и длины. Подбор осуществляется индивидуально под уже существующее оборудование, или которое находится в проектировании. Наличие качественных расходных материалов пригодится в следующих случаях: 

  1. ремонт гидроструйных аппаратов;
  2. рукав для нефтепродуктов;
  3. любой гидравлический телескопический привод;
  4. ремонт станочного оборудования. 

Чем больше слоёв в рукаве, тем большее давление он способен выдержать. Но, большое количество металлической навивки и полимерного наполнителя ухудшает гибкость рукава. В каждом конкретном случае необходим индивидуальный подход.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс