Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Устройства для резки бумаги и картона

Устройства для резки бумаги и картона

Оборудование

Приспособления для разрезания бумаги или картона достаточно широко используются офисными сотрудниками.

Устройства для резки бумаги и картона

Канцелярские ножницы являются обязательным атрибутом практически в каждом офисе, а работе с ними обучают еще с дошкольного возраста. Но несмотря на наличие практики и старание, идеально ровно отрезать (разрезать) бумагу с их помощью, даже по заранее отчерченной линии очень трудно, а если речь идет о стопке листов - практически невозможно. Для решения данной задачи и применяются специальные гильотинные резаки:

  • Небольшие ручные устройства, которые легко разместить на обычном письменном столе.
  • Профессиональные стационарные, отличающиеся своей точностью и производительностью (способностью за одну операцию разрезать внушительную стопку бумаги).

Дополнительно производители оснащают устройства достаточно эффективным и удобным функционалом, который позволяет точно корректировать линию разреза по необходимым параметрам.

Что необходимо учитывать при выборе резака

Приспособления для разрезания бумаги или картона достаточно широко используются офисными сотрудниками, имеющими дело с бумажной документацией, в типографиях различной мощности, на производствах, выпускающих упаковочную продукцию. При этом, в зависимости от потребностей применяют:

  1.  Так называемые резаки сабельного типа - простое приспособление, состоящее из рабочего стола для укладки стопки бумаги и лезвия, закрепленного с одной стороны. Процедура выполняется ручным способом за счет усилия, возникающего при опускании лезвия на линию разреза.
  2. Непосредственно гильотинные устройства - режущий инструмент имеет достаточную массу для разрезания пачки бумаги или картона. В действие приводятся с помощью механического, электрического или пневматического привода. Оснащаются фиксирующим (прижимным) приспособлением для удержания стопки в неподвижном состоянии.

Ознакомиться с различными видами резаков гильотинного принципа действия можно с помощью онлайн каталога сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок от известных производителей. Представленное оборудование соответствует указанным техническим параметрам, имеет гарантию качества и надежности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс