Рельсовые захваты

Оборудование

Получить более полную информацию и ознакомиться с различными видами рельсовых захватов можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставку данного вида оборудования на отечественный рынок от известных производителей.

Рельсовые захваты

Огромные территории страны связывают между собой уже более ста лет многочисленные сети железнодорожных путей сообщения. Удобный, достаточно быстрый, безопасный и относительно недорогой способ перемещения по ним не только грузов, но и пассажиров делает их востребованными, а значит соответственно приносит прибыль. Она направляется на:

  • Реконструкцию и ремонт имеющихся путей.
  • Прокладку новых веток и освоение зарубежных маршрутов.

Показателем проведения перечисленных мероприятий является финишная укладка рельсов, которая проводится с использованием самой различной подъемной техники и даже ручным способом, но с обязательным использованием специальных классических или модернизированных зацепов (подробные технические характеристики представлены здесь https://zaoportal.ru/). Данное оборудование относится к разряду специфических (профессиональных) и применяется исключительно для перемещения рельс или рельсовых решеток.

Классическая схема устройства

Несмотря на простоту устройства рельсовых захватов эти приспособления (инструмент, механическое оборудование) по-прежнему достаточно широко используется и в наши дни. Их можно встретить:

  • На металлургических предприятиях, осуществляющих изначальное технологическое производство (прокат) рельс.
  • В цехах железнодорожных ремонтных мастерских.
  • Непосредственно на рельсы укладывающей технике.
  • В обязательном техническом комплекте обслуживающей ж/д ветку ремонтной бригады.

Фиксация данным приспособлением осуществляется клещевыми окончаниями за нижнюю или межплоскостную часть рельсы. Захваты соединены между собой по принципу обычных клещей или плоскогубцев. При вертикальном поднятии рельсы, за счет действия силы тяжести зацепы сжимаются. При этом – чем больше нагрузка, тем выше степень сжатия. Классические захваты рассчитаны на поднятие до 1 т груза, что вполне достаточно для перемещения стандартных изделий.

Получить более полную информацию и ознакомиться с различными видами рельсовых захватов можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставку данного вида оборудования на отечественный рынок от известных производителей. В онлайн каталоге ресурса представлены модели, которые полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и прошли сертификацию на соответствие установленным нормам ГОСТа, а также безопасности при эксплуатации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс