Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Ливневые канализации

Ливневые канализации

Оборудование

Если вода стекает ниже уровня самой канализации, то тут не обойтись без насосной канализационной станции. Она поможет откачивать жидкость и направлять ее в коллекторы, решая проблему с ненужной водой.

Ливневые канализации

Ливневая канализация, именуемая также ливневкой, это продуманная инженерная система, которая нужна для отведения воды с территории. Ее смысл заключается в том, что дождевая и талая воды уходят по коллекторам за пределы территории.

Чаще всего ее конечная цель это водоемы либо придорожные кюветы. Как правило, ее прокладывают рядом с дренажной канализацией, предназначенной для отведения грунтовых вод.

В чем необходимость

Строительство любого серьезного объекта обязательно включает проведение канализации. Вода, которая выпадает с осадками или образуется при таянии снега может доставить неудобства находящимся на территории людям.

Также, ливневка необходима в учреждениях наподобие автомоек, где сливается много воды. Ливневая канализация играет важную роль в разных местах, поэтому подходит к ее проведению нужно со всей серьезностью.

Преимущества услуг НПО Промышленная водоочистка

У ливневой канализации от данной компании есть преимуществ перед другими. К которым относятся:

  • Удобство. К вам доставят уже готовые конструкции прямиком с завода.
  • Долговечность. У ливневой канализации длительный срок эксплуатации, она будет служить долго и избавлять вас от ненужной воды на территории.
  • Выгода. Компания может похвастаться разумными ценами.
  • Индивидуальный подход. Специалисты рассматривают каждый заказ отдельно и помогают подобрать нужное оборудование, подходящее для конкретной территории.
  • Возможность доставки в любую точку России.

Как устроена ливневка

Стекающая жидкость часто имеет примеси, поэтому нуждается в небольшой очистке перед тем, как попадет в коллектор. Для очистки от пыли и разных частиц служит пескоуловитель.

Затем идет бензолоотделитель, необходимый для очистки жидкости от примесей нефтяной промышленности, которых много на АЗС, автостоянках, автосервисах и не только. После вода направляется в сорбционный на доочистку, если таковой имеется.

Проектирование

В разработке канализации для конкретного объекта инженерами учитываются его особые потребности. Заказчик может обозначить необходимые требования, учитывая которые специалисты предложат наиболее выгодное оборудование.

Канализационные станции

Если вода стекает ниже уровня самой канализации, то тут не обойтись без насосной канализационной станции. Она поможет откачивать жидкость и направлять ее в коллекторы, решая проблему с ненужной водой.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс