Автомобильные весы

Оборудование

Установка такого оборудования имеет свою специфику. Земленые и бетонные работы в этом случае проводятся в большом объеме, дополнительно в обязательном порядке обустраивается специальная система отвода воды из приямка.

Автомобильные весы

Для того чтобы правильно подобрать автомобильные весы https://uzvo.ru/catalog/vesy_avtomobil_nye/, следует составить хотя бы приблизительный перечень тех транспортных средств, которые будут на них взвешиваться. Немаловажное значение имеет максимальная их масса, а также ширина колеи и расстояние от первой до последней оси. Таким образом, наибольший предел взвешивания в любом случае должен превышать самую большую массу транспортного средства.

Место, где планируется установить площадку такого типа, тоже имеет значение. Она должна быть расположена таким образом, чтобы авто могли въезжать на нее и съезжать вдоль продольной оси.

Дополнительно требуется обустроить помещение весовой, где будет находиться оператор такого оборудования. Расстояние между ним и весами не должно превышать 100 метров – именно такой длины кабель обычно выбирается для прокладки, в противном случае стоит остановить выбор на других моделях, оснащенных цифровым датчиком.

Сразу следует учитывать, что весы во взрывобезопасном исполнении стоят несколько дороже, чем без него, также следует определить потребность в использовании дополнительного оборудования, это могут быть системы распознавания номеров и видеорегистраторы, шлагбаумы, светофоры, табло и др.

Каким образом автомобильные весы располагаются над проезжей частью

Такие модели позволяют получить определенные преимущества. Так, например, для их установки требуется выполнить гораздо меньше земляных и бетонных работ, необходимость обустраивать отвод воды – дренаж – отпадает вовсе. Единственными небольшими недостатками для таких автомобильных весов являются необходимость создания дополнительных площадок для пандусов, а также расположение транспортных средств на более высоком уровне – примерно на 40-60 см выше земли, что довольно существенно при наличии определенных ограничений по высоте, в том числе, когда над весами размещаются какие-либо конструкции.

Каким образом осуществляется расположение автомобильных весов в приямке

Размещенные подобным образом автовесы имеют свои преимущества. Так, например, специализированные въездные пандусы для них не обустраиваются, что актуально для тех ситуаций, когда речь идет об ограниченной территории того предприятия, на котором устанавливается такое оборудование. Транспортное средство, подвергаемое взвешиванию, располагается на уровне земли, что тоже немаловажно для определенных моделей авто.

Установка такого оборудования имеет свою специфику. Земленые и бетонные работы в этом случае проводятся в большом объеме, дополнительно в обязательном порядке обустраивается специальная система отвода воды из приямка.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс