Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Современные дисковые бороны

Современные дисковые бороны

Оборудование

Дисковые роторные бороны в широком ассортименте представлены в онлайн каталоге поставщика. Все модели полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантии качества от производителя.

Современные дисковые бороны

Подготовка к весенне-летнему сезону у отечественных аграриев вступает в завершающую фазу. К сожалению, имеющееся в наличии сельскохозяйственное оборудование не всегда подлежит восстановлению или ремонту после интенсивной эксплуатации прошлых лет, да и его возможности уже не удовлетворяют современные требования по таким критериям, как:

  • Производительность при использовании в тяжелых полевых условиях.
  • Качество выполняемых с его помощью работ (операций).
  • Возможность многофункционального применения.

В полной мере это критерии можно отнести к прицепным боронам, которые совсем скоро понадобятся для обработки почвы под будущий урожай. Классические “жесткие” изделия (рама с заостренными к низу зубцами) постепенно уступают место так называемым дисковым разработкам (ознакомиться с характеристиками и купить борону дискового формата можно на сайте поставщика данного вида сельскохозяйственного оборудования). И это обусловлено целым списком преимуществ, о которых следует знать, определяясь с выбором перед покупкой.

Схема устройства и основные преимущества

С учетом того, что основным назначением практически любой бороны (в ручном варианте это обыкновенные грабли) является поверхностная обработка почвы сельскохозяйственных угодий:

  • Разрушение образующейся (особенно после схода снега) почвенной корки.
  • Разравнивание поверхности грунта.
  • Уничтожение сорняков.

Вращающиеся диски вместо обычных зубьев в десятки раз лучше справляются с перечисленными задачами. Ими осуществляется своеобразное “миксерное” перемешивание почвы вместе с прошлогодними остатками сорняков и их новыми всходами. Отдельного внимания заслуживает и глубина возможной обработки, которая может составлять до 25 см в зависимости от вида выполняемой операции. При этом вращение дисков осуществляется через ротор колес прицепного устройства, таким образом исключается их заклинивание (заедание) в процессе эксплуатации даже при возделывании весенней, пропитанной влагой почвы.

Дисковые роторные бороны в широком ассортименте представлены в онлайн каталоге поставщика. Все модели полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантии качества от производителя. Приобретенное на ресурсе сельскохозяйственного оборудование (в том числе крупногабаритное) может доставляться транспортной компанией по указанному покупателем адресу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс