Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Анемометры от ЭПМГГО

Анемометры от ЭПМГГО

Оборудование

Компания ЭПМГГО изготавливает чашечные и крыльчатые анемометры по своим или вашим проектам. Ремонт и поверка приборов. Быстрая доставка по России

Анемометры от ЭПМГГО

Стремительное техническое развитие мира, ведет за собой улучшение средств контроля техногенных и природных процессов. Анемометры — приборы для распознавания скорости и направления движения газообразных сред. Сферы применения: метеорология, строительство, вентиляционные системы, промышленность.

Компания ЭПМГГО, преобразовалось в отдельное независимое предприятие в 2001 году. Наши специалисты обобщили почти столетний опыт наблюдений и изучения метеоявлений с накопленными знаниями. Технические решения, применяемые в разрабатываемых компанией устройствах, сочетают традиционные и современные технологии.

Крыльчатые анемометры

Предлагаем крыльчатые ветромеры следующих видов:

АП1М-1

Комплектация прибора: крыльчатка или первичный преобразователь; цифровой измерительный пульт; ручка, для удерживания крыльчатки. Принцип действия. Ветроприемник, вращается под действием направленного воздушного потока. Электронная схема преобразователя измеряет скорость ветра, пропорциональную частоте вращения крыльчатки.

АСО-3

Ветромер используют в промышленности и народном хозяйстве для регистрации параметров ветра. Датчик устанавливается стационарно на вышках или строительных кранах. Блок контроля размещают в кабине подъемного крана, для нефтяных вышек или теле-, радиовещания в другом аналогичном помещении.

Чашечные анемометры

Изготавливаем чашечные ветромеры следующих видов:

АП1М-2

Отличается от анемометра АП1М-1 конструкцией датчика. Вместо лопастной крыльчатки используют флюгер с 4 полусферами — чашечками. Применяют в метеорологии, промышленных системах вентиляции и кондиционирования, в промсанитарии.

МС-13

Ветромер состоит из первичного датчика, в виде вертушки с 4 чашами, и циферблата с 3 шкалами на единицы, сотни и тысячи измеряемого параметра. Анемометр крепится винтом на открытой поверхности для измерения скорости и направления ветра.

Включают прибор через арретир, связанный червячной передачей с редуктором. Ветромерами МС-13, расположенными на высоте, управляют с помощью шнура продернутого в ушки рядом с арретиром. Поверка прибора выполняется раз в год.

Ассортимент готовых приборов

АП1М

Ветромер с двумя датчиками: крыльчатым АП1М-1 и чашечным АП1М-2. Измерения датчиками разной конструкции повышают точность исследований.

М-95-ЦМ

Прибор предназначен для установки на высотных конструкциях, типа мачт и вышек, оборудованных противоаварийными устройствами. Главная задача ветромера, послать импульс на включение защиты при ветрах превышающих расчетные параметры. Поставляется с обогревом датчика.

Анеморумбометр Ветромер 1

Устройство регистрирует направление движения воздушных потоков в круговом диапазоне. Кроме стандартных измерений, анеморумбометр обрабатывает, отображает и передает данные на компьютерные устройства. Дополнительно предлагаем токовую петлю и модем. Такими приборами оснащают: метеорологические станции, научно-исследовательские предприятия, буровые платформы.

По желанию заказчика разработаем и изготовим корпуса приборов, выполним программирование плат. Возьмем на обслуживание приобретенные в компании устройства — ремонт, поверка.

Полный каталог анемометров: https://epmggo.com/anemometri/

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс