Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Инновационные подшипники качения

Инновационные подшипники качения

Оборудование

Наружные и внутренние кольца данного вида подшипников качения изготавливаются из особо прочной марки стали, а тела качения (ролики или шарики) из нитрида кремния.

Инновационные подшипники качения

Трудно переоценить важность использования в конструкционных схемах самых различных узлов и агрегатов устройств, позволяющих снизить силу трения при вращении и выступающих одновременно в качестве надежной опоры для вала. Подшипник качения стал обязательным атрибутом практически любого оборудования, в котором предусмотрено вращение или перемещение деталей вокруг оси, например:

  • Шестеренки механизмов некоторых видов механических часов.
  • Валы любых типов двигателей внутреннего сгорания.
  • Лопасти огромных турбин реакторов атомных электростанций или ГЭС.

При этом требования к их техническим параметрам и надежности постоянно возрастают, что заставляет производителей внедрять в изготовление подшипников инновационные материалы.

Керамические подшипники

По данным сайта https://apskiev.com.ua/podshipnik-kacheniya/, подшипники выполняются из специальной керамики содержащей добавки, повышающие износостойкость и жаропрочность изделий. Показатели твердости превышают данные параметры аналогов из металла в десятки раз.

Гибридные подшипники

Наружные и внутренние кольца данного вида подшипников качения изготавливаются из особо прочной марки стали, а тела качения (ролики или шарики) из нитрида кремния. Это обеспечивает идеальную электрическую изоляцию. Которая необходима между кольцами при использовании в электротехническом или пожароопасном оборудовании.

Получить более полную информацию и подобрать необходимую марку подшипников качения можно с помощью онлайн каталога поставщика данного вида оборудования на отечественный рынок. Все представленные изделия соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества производителя. Для более подробной консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который ответит на все возникшие вопросы и поможет определиться с выбором.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс