Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Диэлектрическая втулка М10

Диэлектрическая втулка М10

Оборудование
Диэлектрическая втулка М10

Всеобщая газификация, обусловленная такими факторами, как высокие цены на энергоресурсы, рост жилищного (в том числе индивидуального) строительства, да и простота, удобство использования голубого топлива, вызывает весьма повышенный спрос на:

  1. Котельное газовое оборудование.
  2. Трубы, запорную арматуру для газовых магистралей.
  3. Комплектующие для установки и подключения газопроводных систем.

При этом следует помнить, что все перечисленное подлежит обязательной сертификации и должно отвечать требованиям пожарной безопасности. По этим параметрам выпускается, казалось бы, такая пустяковая деталь, как диэлектрическая втулка, применяемая для соединения газового трубопровода с запорной арматурой (индивидуальным краном перекрытия потока газа). Именно эти втулки, изготовленные из АБС-пластика, отвечают:

  • Требованиям по ударной жесткости и твердости.
  • Необходимым параметрам расширения (сжатия) при температурных перепадах.

Но самое главное – их диэлектрические свойства. Материал, из которого изготавливаются втулки способен полностью противостоять возникающим при эксплуатации газового оборудования блуждающим токам и ограничивать их движение в месте их непосредственной установки.

Размерные параметры

В качестве примера рассмотрим наиболее востребованную у газовиков втулку М10. Изделие рассчитано на нагрузку до 1,2 Мпа с сопротивлением токовым воздействиям до 5 Мом. Производители, за счет отработанной технологии изготовления и использования исключительно качественных материалов предоставляют на втулки 20 лет гарантии. Вот ее размерные параметры:

  • Диаметр внутренний под болт М10 (в натяг) – 10,3 мм.
  • Диаметр наружный под шайбу – 30 мм.
  • Диаметр под фланцевое соединение – 14 мм.
  • Общая длина – 20 мм.

Получить более полную информацию, а также заказать диэлектрические втулки М10 и других размеров можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их поставку непосредственно с предприятий производителей. Представленные в каталоге ресурса втулки соответствуют размерным и качественным параметрам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс