Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Что такое зачистной круг (диск) для болгарки

Что такое зачистной круг (диск) для болгарки

Оборудование

Самые популярные за счет простоты использования и невысокой стоимости – круги на липучке.

Что такое зачистной круг (диск) для болгарки

Уникальность такого инструмента (в основном электрического или пневматического запуска), как болгарка заключается в ее много функциональности. Демократическая ценовая доступность оборудования в условиях рыночной конкуренции среди производителей, позволяет применять его не только профессионалами, но и так называемыми «домашними умельцами». Возможность проводить не только разрез, а также, используя специальный зачистной диск для болгарки:

  • Зачистку при снятии ржавчины или старого покрытия.
  • Шлифовку, затирку оштукатуренных или зашпаклеванных поверхностей.

Позволяет применять ее в самых различных производственных технологиях, начиная от кузовного сервисного ремонта и заканчивая деревообработкой или строительными мероприятиями. Так что собой представляют этот вид комплектующих - диск для зачистки?

Основные виды и состав

Итак, самые популярные за счет простоты использования и невысокой стоимости – круги на липучке. Устанавливаются на болгарку в считанные секунды и также легко удаляются по мере необходимости. Их конструкция выглядит следующим образом:

  • Рабочая поверхность в виде абразивных зерен. Соответственно абразив подбирается в зависимости от вида работ – тонкая шлифовка или удаление большого слоя ржавчины, лакокрасочного покрытия.
  • Основа, на которой закрепляется абразив. Вариантов существует несколько – мягкая и упругая каучуковая, стекловолоконная или наоборот, твердая - керамика, вулканическое стекло.
  • Липучка, которая надежно фиксирует круг на инструменте.

Пользователю (особенно не профессионалу) должно быть понятно, что выбор зачистного круга для болгарки осуществляется на основании критериев его использования, вида выполняемых работ. Именно поэтому приобретать их следует в магазине, осуществляющем поставки данных комплектующих на профессиональной основе. А сделать это можно с помощью его официального сайта. Технический консультант ресурса в формате чата всегда поможет сделать оптимально правильный выбор из всего, представленного на страницах онлайн каталога разнообразия кругов (дисков).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс