Главная / Публикации / Дайджест / Финансы и Кредиты / Как кредит может изменить жизнь

Как кредит может изменить жизнь

Финансы и Кредиты
Как кредит может изменить жизнь

Кредиты стали уже такой обыденностью, что уже удивляют люди, которые не имеют никаких долговых обязательств. Привычными стали рекламы и высказывания о проблемах с финансами. И тут же предлагается решение «всех проблем» - получение кредита. Звучит все заманчиво, деньги сразу, а платить частями и маленькими суммами. Но не стоит впадать в эйфорию.

Неудобные вопросы людям, живущим в кредит

Несколько фактов про кредиты, которые могут в корне изменить жизнь, как в лучшую, так и худшую сторону.

  1. Важно понять, что есть полезные кредиты, а есть токсичные. К первой группе относятся средства, взятые для того, что бы их увеличить. Проще говоря, это деньги для бизнеса, или для каких либо вложений, которые принесут в перспективе прибыль. А ко второй группе – это кредиты, которые не приносят дохода. К таким относятся – телефоны в кредит, машины в кредит и т.д. Мало того, что идет переплата, так еще и радость от этих вещей угаснет быстрей, чем закончатся платежи.
  2. Только грамотное вложение кредитов, поможет избежать финансового краха. Для начала надо понимать – зачем это нужно. Важно рассчитывать финансовые возможности для выплаты кредитов. Вот как пример: человек приобрел машину в кредит. Все вроде шикарно, зарплата позволяет платить без задержек. Но случается беда – сокращение на работе. Платить нечем, начинаются звонки из банка, и в итоге машину проходится продать. А при нынешнем уровне инфляции, машина только потеряет в цене. Это не грамотное вложение. Такой кредит, многие специалисты посчитают токсичным и неоправданным.
  3. Другой пример. Человек взял кредит на покупку квартиры на стадии котлована. При любом раскладе, цена квартиры будет увеличиваться, и даже инфляция не будет успевать за ценой строящейся квартиры. Даже при проблемах с финансами, такую квартиру будет продать довольно просто, при этом всегда есть шанс остаться в плюсе. Это грамотное вложение.
  4. Стоит принимать тот факт, что деньги в любом случае придется отдавать. Некоторые думают, что они умнее остальных, и могут пытаться списать все долги законно – процедура банкротства. Но только юридически подкованный человек, понимает последствия. В итоге, через года, деньги все равно будут возвращены. От этого не уйти, а скатиться вниз – проще некуда.
  5. Кредит, это такая вещь, которая не берется на «авось». Каждую копейку нужно знать, куда пристраивать. Иначе пользы от него как с козла молока – никакой. План должен быть максимально идеальным. Хорошим примером может послужить Джон Рокфеллер. Он начал своё дело, вложив 200 тыс. кредитных и создали империю. Его планы были просто идеальными и грамотными. Он знал, куда вложить каждый доллар, что бы на выходе получит 5. Другой пример, парень взял кредит на бизнес и не, имея четкого плана действий, ушел в глубокие долги. По итогу вышло следующее - пришлось продать почти все, что бы расплатиться. Совет из этого очень прост – всегда надо думать на 5 шагов вперед, и прогнозировать на 10. И тогда, любой кредит будет полезным, и именно он начнет менять жизнь в лучшую сторону.

Автор: Савченко Татьяна — финансовый аналик, специалист

Подробности: https://moyagotivochka.com.ua/ – быстрый кредит на карту

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс