Главная / Публикации / Дайджест / Гаджеты / Ноутбуки для профессионалов: преимущества линейки Macbook Pro

Ноутбуки для профессионалов: преимущества линейки Macbook Pro

Гаджеты

Для использования в домашних условиях вполне сгодятся недорогие ноутбуки с объемом оперативной памяти в пределах от четырех до восьми гигабайтов. Однако, когда речь заходит о решении профессиональных задач, никаких компромиссов допускать нельзя. Специалисту нужно мощное и производительное устройство, способное работать в режиме многозадачности. Многие бренды выпускают компьютерные устройства такой категории, но наибольшей популярностью среди покупателей пользуется продукция Apple. В частности, ноутбуки из линейки MacBook Pro.

mPpD1lWkJk3RZNsAAZgurkBqW1Qg_cshLmPUOicLxWMw5P7VNjBG4sPeDJjraSeKUCHisznLbGx-Z19KXvrge9AftoA9aUIsw17TLYsYmMPLpA59-IAE2y_JhetOj3xwxtEgv4dDb6IwAuOTHUimTGM

Макбук Про: основные плюсы покупки

Если внимательно ознакомиться с актуальными моделями ноутбуков из линейки MacBook Pro, представленными по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/noutbuki-i-ultrabuki/brand-apple/lineyka_macbook-pro/ на сайте интернет-магазина “Цитрус”, мы увидим, что это одни из самых производительных устройств. Их технические характеристики поражают:

  • размер оперативной памяти от восьми до 32 Гб;
  • оснащены самыми совершенными процессорами Apple M1/M2 Pro, M2 Max;
  • возможность подобрать макбук с подходящей диагональю дисплея от 13 до 16 дюймов. При этом экран порадует покупателя высоким разрешением и технологией Liquid Retina XDR (eXtreme Dynamic Range), которая гарантирует полный охват цветовой гаммы и точную передачу изображений как статичных, так и в движении;
  • твердотельные накопители SSD объемом от 256 Гб до одного терабайта с мгновенным доступом к файловой системе;
  • поразительный уровень автономности благодаря более совершенным литий-полимерным батареям емкостью до 100 Втч – 15-20 часов работы без подзарядки.

 

Можно и дальше продолжать перечисление преимуществ этих устройств. К примеру, активному человеку, который работает дистанционно и много путешествует, важно поддерживать связь со своими клиентами и коллегами. Вы сможете общаться с ними в режиме видеосвязи через камеру FaceTime HD 1080p. А за качество передачи звука отвечает система из нескольких микрофонов с интеллектуальным отсеиванием шумов. Имеется возможность подключать другие устройства из экосистемы Apple, например беспроводные наушники AirPods, наслаждаясь более широким функционалом: прозрачность, шумоподавление, пространственное аудио.

 

Ноутбуки такого класса поставляются с уже предустановленной операционной системой. Apple, как известно, использует собственную ОС – macOS. При этом пользователю гарантируют возможность обновления до более актуальных версий. На сегодняшний момент это macOS Monterey и Ventura.

 

rI6Qw6jcTiKRgxJKJj4q6yYpZhF8Iq5LNPFvuRbiSQwfW9CMxOUTNFPdA72XaJ_t3C1otwZ2kczWY_pPuLjBXOLFLIBl9WNqYRipvM42yWGNmJJoGmRHe9_SbX7fKvsgCTV4KR0OkYQ7lLHD1-vMYto

Недостатки ноутбуков Apple: что нужно знать перед покупкой

Конечно же, продукция компании Apple Inc. обладает массой положительных сторон по сравнению с конкурентами. Именно поэтому она относится и к высшему ценовому сегменту. Не каждый в состоянии позволить себе столь дорогостоящую покупку. Цена последних MacBook Pro составит от одной до пяти тысяч долларов, тогда как бюджетные ноутбуки от Lenovo или Acer можно приобрести за 400-500 у.е. Имеются и другие недостатки:

  • дорогой ремонт в случае поломок или попадания влаги;
  • не самый широкий ассортимент;
  • порты и разъемы – небольшой выбор, поэтому при подключении той или иной периферии приходится тратиться на переходники;
  • сложность с загрузкой приложений, расширений и ПО с открытых источников.

 

Зная об этих преимуществах и недостатках, покупатель самостоятельно сможет определиться с покупкой подходящего ноутбука под его цели.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс