Главная / Публикации / Дайджест / Лазерная обработка / Резка металла с помощью лазера

Резка металла с помощью лазера

Лазерная обработка

Лазерное оборудование может использоваться для обработки как особо прочных жаростойких сталей, так и цветных мягких сплавов.

Резка металла с помощью лазера

Раскрой листового или трубного проката предусматривает точное соблюдение заданных размерных параметров. Выполнить необходимые условия с использованием традиционного режущего инструмента бывает достаточно трудно по целому ряду технологических причин – погрешность оборудования, температурное изменение геометрии металла. Высокотехнологичная лазерная резка металла доказала свою эффективность на практике. Основные и конкретные преимущества использования плазматрона:

  1. Высокая точность – применяются станки, оснащенные ЧПУ.
  2. Большие размеры рабочего стола – для обработки листового проката не требуется проводить предварительный раскрой.
  3. Отсутствие структурных изменений металла по линии реза – воздействие лазерным лучом выполняется в среде инертного газа. Полностью исключается реакция окисления.
  4. Экономичность – ширина линии разреза составляет несколько микрон, что позволяет существенно снизить расходную часть.
  5. Геометрия реза – разрез может проводиться с закруглениями по заданному радиусу. Возможно производство конечных деталей или конструкционных элементов, имеющих сложную геометрию.
  6. Сокращение времени на проведение технологической операции. 

Лазерное оборудование может использоваться для обработки как особо прочных жаростойких сталей, так и цветных мягких сплавов. Ровность поверхности обрабатываемой заготовки не влияет на качество конечного результата. 

Производство с использованием лазерного оборудования на заказ

Производственная компания «ЛАЗЕРКАТ» имеет собственный парк лазерных станков и оборудования последнего поколения. Ознакомиться с примерами выполненных работ можно с помощью официального сайта предприятия. Компания принимает заказы на изготовление деталей, конструкционных элементов или комплектующих на коммерческой основе. Использование лазерных технологий гарантирует:

  1. Высокое качество и точность.
  2. Минимальные сроки выполнения заказов.
  3. Доступные конкурентоспособные ставки.

Консультация заинтересованных заказчиков проводится специалистом по телефону. Заказы принимаются в работу после обсуждения сметной стоимости и заключения официального договора. Предусмотрена гибкая система скидок для крупных и постоянных заказчиков.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс