Главная / Публикации / Дайджест / Металлообработка / Классификация металлорукавов высокого давления

Классификация металлорукавов высокого давления

Металлообработка

Воспользоваться онлайн каталогом металлорукавов, выпускаемых на предприятии АО «ГТ» можно без предварительной регистрации на официальном сайте.

Классификация металлорукавов высокого давления

Гидравлическое оборудование имеет достаточно широкие сферы применения. Оно может устанавливаться как на транспортные средства, так и в стационарном формате. Обязательным комплектующим любой гидравлической системы являются каналы, по которым передается полезное усилие. В большинстве моделей роль этих каналов выполняют гибкие металлорукава высокого давления. Их классификация достаточно обширная и требует определенных технических знаний. Онлайн каталог металлорукава высокого давления представлен на официальном сайте их производителя – АО «Гибкие Трубопроводы» уфимского завода металлорукавов.

Поиск нужного изделия с помощью каталога

Основным параметром подбора нужного металлорукава (если отсутствуют технические наименования – номер, серия), являются его размерные характеристики – диаметр и длина. Еще одним показателем, который упростит проведение поиска в каталоге служит способ установки (фиксации). Различают 3-и основных вида:

  1. Под приварку – наиболее надежный и качественный вариант установки.
  2. Фланцевое соединение – в каталоге используются параметры отечественного ГОСТа и международного DIN.
  3. Резьбовое соединение – указывается размер, шаг и вид резьбы.

Используя новейшее высокотехнологичное оборудование, специалисты предприятия освоили выпуск нового вида металлорукавов с так называемыми быстроразъемными соединениями или камлоками. Они также представлены в каталоге на страницах соответствующего раздела. 

Для некоторых видов гидравлического оборудования используются рукава специального назначения, которые способны выдерживать значительные параметры внутреннего давления. Они выпускаются предприятием в достаточно широком сортаменте и отвечают техническим требованиям по качеству и надежности.

Воспользоваться онлайн каталогом металлорукавов, выпускаемых на предприятии АО «ГТ» можно без предварительной регистрации на официальном сайте. Достаточно ввести в поисковом разделе размерные параметры и выбрать формат крепления. Предусмотрен вариант самостоятельного виртуального конструирования не серийного изделия для заключения договора на изготовление партии по спецзаказу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс