Главная / Публикации / Дайджест / Металлопрокат / Все о техническом сплаве 79НМ

Все о техническом сплаве 79НМ

Металлопрокат

Получить более полную информацию о прецизионном магнитно-мягком сплаве 79НМ можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставки различного сортамента проката из него (лента, пруток, лист, поковка) на отечественный рынок непосредственно от производителей.

Все о техническом сплаве 79НМ

Профессиональные лабораторные и научно-технические исследования в области электроники, электротехники, а также других сферах, связанных или использующих в своих рабочих (производственных) процессах:

  • Физические возможности электрических низкочастотных импульсов с минимальными величинами напряжения и силы тока.
  • Химические процессы статических магнитных полей, возникающих при взаимодействии тех или иных активных веществ.

Укомплектовываются достаточно сложным оборудованием и высокоточными приборами для проведения замеров электрических и магнитных характеристик. Именно они должны создавать или отслеживать малейшие колебания и отклонения для чего используются:

  • Малогабаритные трансформаторы тока низкой частоты.
  • Дроссели и реле для фиксации наличия даже самых слабых магнитных полей.

Которые в обязательном порядке оснащаются сердечниками с так называемой наивысшей категорией электромагнитной проницаемости, для изготовления которых применяется сплав 79НМ. Он квалифицируется в технических справочниках, как сплав прецизионного мягкого магнитного типа.

Классификация по ГОСТу

Используемый для изготовления основных деталей к высокоточному оборудованию и измерительным приборам, сплав 79НМ соответствует достаточно строгим, установленным ГОСТом 10994-74 года параметрам по своему качественному составу компонентов. В процентном соотношении он выглядит следующим образом:

  • Никель Ni – 79-80% основа для получения качественного состава.
  • Железо Fe – от 13,73 до 16,8% является основным связующим компонентом.
  • Марганец Mn – 0,6-1,1%.
  • Медь Cu – не более 0,2%.
  • Титан Ti – до 0,15%.
  • Алюминий Al – до 0,15%.
  • Молибден Mo – 3,8-4,1%.

Основной показатель по качеству – твердость по Бринеллю (120-210 МПа), удельное электрическое сопротивление (2×10−5 Ом). На металлургических предприятиях сплав выпускается в формате холодного проката, имеющего классификацию – лента 79 нм соответствующая параметрам ГОСТ 10160-75 года.

Получить более полную информацию о прецизионном магнитно-мягком сплаве 79НМ можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставки различного сортамента проката из него (лента, пруток, лист, поковка) на отечественный рынок непосредственно от производителей. Представленные в каталоге ресурса изделия полностью соответствуют параметрам качества по своему составу и формату изготовления.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс