Главная / Публикации / Дайджест / Металлопрокат / Труба из нержавеющей стали с зеркальной поверхностью

Труба из нержавеющей стали с зеркальной поверхностью

Металлопрокат

Получить более полную информацию о видах нержавеющих труб с зеркальной поверхностью и их технических характеристиках можно с помощью интернет ресурса компании, осуществляющей комплектации партий и поставки данного вида металлопроката на отечественный рынок с предприятий известных производителей.

Труба из нержавеющей стали с зеркальной поверхностью

В сортамент металлопроката из нержавеющей стали входит такой вид изделий, как труба с зеркальной поверхностью. Высокий спрос на эту продукцию объясняется достаточно просто:

  • Высокая эстетическая составляющая.
  • Долговечность и стойкость к воздействию коррозии и химически активных веществ.
  • Отсутствие необходимости проведения защитной обработки в процессе эксплуатации (грунтовка, покраска).
  • Достаточная прочность и гибкость позволяют изготавливать самые различные конструкции как художественного, так и целевого назначения (перила, ограждения).

При этом, как и любой другой металлопрокат из нержавеющей стали, труба с зеркальной поверхностью обходится потребителю гораздо дешевле в сравнении с аналогами из сплавов цветных металлов.

Особенности производства

В связи с тем, что труба из нержавейки с зеркальной поверхностью применяется в качестве отделочного материала, с целью снижения себестоимости ее изготовления применяется так называемая сварная или шовная технология. Она включает в себя следующие этапы:

  • Листовой металлопрокат разрезается на полосы заданных размеров.
  • Полосы загибаются на специальном станке по всей свое длине в трубу.
  • Место стыка сваривается сварочным автоматом, способным вырабатывать токи высокой частоты или электродуговым оборудованием в среде инертного газа.

После этого поверхность готовой трубы шлифуется и полируется абразивными материалами до зеркального блеска. В процессе полировки происходит поэтапная смена абразива от крупного до самого мелкого, непосредственно создающего идеальную отражающую поверхность.

Труба из нержавеющей стали с зеркальной поверхностью регламентируется существующими на сегодняшний день параметрами ГОСТ, основными критериями в котором являются:

  • Марка используемой стали.
  • Вид поперечного сечения (круглое, квадратное, прямоугольное).
  • Наружный и внутренний диаметр трубы.
  • Толщина стенок.

Получить более полную информацию о видах нержавеющих труб с зеркальной поверхностью и их технических характеристиках можно с помощью интернет ресурса компании, осуществляющей комплектации партий и поставки данного вида металлопроката на отечественный рынок с предприятий известных производителей. Представленные в каталоге модели трубного проката полностью соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс