Главная / Публикации / Дайджест / Металлургия / Показатели “Трубной металлургической компании” за 2019 год по данным портала Металлобазы.ру

Показатели “Трубной металлургической компании” за 2019 год по данным портала Металлобазы.ру

Металлургия

Статистические данные по производственной деятельности компании ТМК, которые предоставил источник: Metallobazy.ru следует завершить показателями ее возможностей.

Показатели “Трубной металлургической компании” за 2019 год по данным портала Металлобазы.ру

Потери, которые понесла отечественная металлургическая сфера в свете происходящих на мировых рынках событий, только сейчас удалось окончательно и достаточно точно подсчитать. Назвать их разрушительными и катастрофическими в целом для отрасли нельзя. Так, например, по данным портала Metallobazy.ru, лидером по доходности (минимальной убыточности) стала “Трубная металлургическая компания (ТМК). Вот ее основные показатели производственной деятельности за прошедший 2019 год:

  • Непосредственное производство труб - общее снижение на 5% до 3,8 миллиона тонн.
  • Заявленная выручка компании - сокращение в сравнении с предыдущим годом на 7%, общий показатель составил 4,76 миллиарда долларов.

Между тем руководством компании намечены меры, которые позволят весьма успешно преодолеть сложившуюся в отрасли кризисную ситуацию и достичь стабильного роста, в том числе и показателей доходности.

Антикризисные планы ТМК

Существенное снижение спроса на трубную продукцию в международном формате, сопровождалось уверенным увеличением заказов со стороны отечественных потребителей. На фоне этого в конце прошлого года были успешно завершены переговоры по продаже принадлежащего ТМК предприятия «IPSCO Tubularis», расположенного на территории США.

Технологические возможности предприятий ТМК позволяют увеличивать производство бесшовных высококачественных труб различного диаметра, спрос на которые снижался в прошлом году не такими ускоренными темпами, хотя в целом и достиг показателя - 5%, статистика выглядит следующим образом:

  • Было выпущено 2,62 миллиона тонн.
  • В общем сегменте изготовленной продукции это составило 69%.

Несмотря на то, что инвестиционный портфель показал -20% сторонних влияний в развитие производственной сферы компании, это не помешало ей подняться на 4 пункта в почетном списке Forbes и занять там 25 место.

Статистические данные по производственной деятельности компании ТМК, которые предоставил источник: Metallobazy.ru следует завершить показателями ее возможностей. С учетом предприятий, расположенных на территории РФ и Казахстана, они составляют 4,8 миллиона тонн трубной продукции в год. При этом технические мощности заводов, принадлежащих компании, расположенных на территории Европейского Союза и стран СНГ, составляют 220 тысяч тонн труб, но с учетом сложившейся кризисной ситуации прогнозировать достижение ими максимума весьма затруднительно.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс