Главная / Публикации / Дайджест / Метизы / Сфера применения нержавеющих фланцев

Сфера применения нержавеющих фланцев

Метизы

В отличие от классической стали, подверженной коррозии и другим негативным факторам эксплуатации, сделанные из нержавейки фланцы более практичны.

Сфера применения нержавеющих фланцев

Для фиксации труб между собой и с применением метизов чаще всего используют фланец. Достаточно универсальный, он прекрасно справляется с трубами самого разного диаметра. Качественный фланец плоский aisi 304 способен сопротивляться всем негативным факторам эксплуатации. В том числе высокому давлению в трубной магистрали.

Основная сфера эксплуатации

Трубные магистрали для передачи жидкой и газообразной среды используются повсеместно. Самый простой, и эффективный способ соединения отдельных участков труб, использовать приварной фланец. Сделанный из нержавейки, он не будет слабым элементом в магистрали. Прекрасно подходит для следующих сфер:

  1. Сельское хозяйство, в том числе и фермерские угодья.
  2. Коммунальные хозяйства для прокладки водоснабжения и канализации.
  3. Самое разнообразное машиностроение и монтаж механизмов.
  4. Нефтяная и химическая промышленность, добыча полезных ископаемых.
  5. Фармацевтика, заводы по переработке специфического сырья.

Особенно эффективно показало себя фланцевое крепление на трубных магистралях большого диаметра. Достаточно качественно приварить фланец, обеспечить соединение надёжной герметизирующей прокладкой, чтобы последующая эксплуатация трубы не требовала технического обслуживания.

Особенность фланцевого крепления

Несмотря на приблизительно одинаковый внешний вид крепления, они имеют технические особенности. Эта особенность позволяет использовать фланцы более грамотно, под определённые условия эксплуатации. В том числе сопротивляться разгерметизации при резком повышении давления внутри трубопровода. По способу крепления приспособления разделяются на следующие группы: 

  • с наличием резьбы на хвостовике;
  • свободное размещение на приварной части;
  • часто используемые, воротниковые;
  • внутреннее наличие резьбы на фланце;
  • классические, плоские приварные.

В отличие от классической стали, подверженной коррозии и другим негативным факторам эксплуатации, сделанные из нержавейки фланцы более практичны. Повышенная стоимость полностью компенсируется отсутствием аварийных ситуаций на трубопроводе. Прочные фланцы из нержавеющей стали, как эталон качества, применяются в тех случаях, когда альтернатива недопустима. Широкий ассортимент изделий позволит выбрать именно те крепления, которые лучше всего подходят по физическим параметрам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс