Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Недвижимость / Арочный гараж для автомобиля - лучший выбор

Арочный гараж для автомобиля - лучший выбор

Недвижимость

Капитальный гараж еще сильнее повышает возможности гаража как склада. В подвалах капитального гаража можно хранить множество запчастей и консервацию. Почти всегда капитальный гараж имеет яму и подвалы. Что повышает удобство ремонта автомобиля.

Арочный гараж для автомобиля - лучший выбор

Стоянка на улице - это самый простой способ решения данной проблемы. Как правило люди выбирают такое решение по двум причинам. Во-первых, стоянка под собственным домом будет бесплатной, а некоторым автомобилистам нравится, чтобы их машина была максимально близко, всегда под боком.

Конечно данный метод может быть вполне приемлемым в одном городе и безнадежным в другом. В одном населенном пункте всегда тихие ночи и никогда нет пьяных дебошей, а в другом что-то происходит каждую ночь. И речь не идет об угоне автомобиля или о специально подготовленной краже магнитолы или регистратора. Речь о том, что проходящий мимо автомобиля пьяный человек, просто ради веселья сможет поцарапать кузов, или разбить стекло. Именно стоящие ночью во дворах автомобили чаще других разувают. Так рисков при стоянке в своем дворе, даже если речь идет о новой высотке, достаточно много. Разве, что дом имеет огороженную территорию, на которую затруднен доступ посторонних людей.

Кроме всего вышеперечисленного, оставляя машину под своим домом, нельзя быть уверенным в том, что любимое место будет всегда свободно. Некоторые автовладельцы устанавливают турникеты, но и такое решение имеет множество нюансов, от недовольства соседей и других автомобилистов, до затрудненной работы турникета зимой, когда в замочную скважину будет попадать и замерзать влага.

Стоянка во дворе может стать хорошим решением, если автовладелец живет в частном секторе. В таком случае машина будет находится в относительной безопасности от угонщиков, и она будет ограждена забором от возможных вредителей. Кроме этого, в своем, частном дворе можно сделать навес, или даже небольшой ангар из профилированного листа. Такое укрытие для автомобиля можно сделать, даже если нет сварки, ведь каркас можно изготовить просто из дерева.

Стоянка на платной парковке

Риск угона автомобиля на охраняемой парковке существенно ниже. Но на самом деле, риск повреждения самого автомобиля при такой стоянке не намного ниже, чем, когда человек оставляет автомобиль просто на улице. Случаи, когда сосед с соседнего парковочного места, или просто выезжающая машина, повреждает автомобиль на охраняемой стоянке, не такие уж и редкие. И получить возмещение в такой ситуации будет очень непросто. И к сожалению, для некоторых автовладельцев угоны с подобных стоянок хоть и не часто, но все-таки случаются. И хоть это и маловероятно, но случаи, когда на территории стоянки, на автомобиль во время сильного ветра падает огромный тополь, также случаются. Так, несмотря на не такую маленькую плату, в некоторых степенях рисков при стоянке на охраняемом паркинге не меньше, чем в случае стоянки у себя под домом. Безусловно на охраняемой парковке вероятность повреждения автомобиля все-таки ниже, но она не настолько низкая, чтобы можно было быть полностью спокойным.

Стоянка в гараже

Все автомобилисты знают, что гараж может быть металлическим или капитальным. Это предельно грубое деление гаражей по классам. И в общем встречаются случаи, когда металлический гараж бывает лучше обустроен, чем капитальный. Металлические гаражи зачастую стоят просто во дворах высотных домов. Большинство из них не имеют электричества, или ямы. Но такой гараж уже защищает машину стенами из довольно толстого металла. Машину которая стоит в таком гараже уже не сможет повредить случайный прохожий, и даже упавшее дерево, должно быть уже очень массивным, чтобы сквозь гараж повредить и автомобиль. Еще одним, важным достоинством металлического гаража является то, что рядом с машиной можно поставить полезные вещи. Так арендуя гараж уже не придется хранить зимнюю резину у себя на балконе. В гараже можно ставить велосипед и еще много других предметов, которые раньше приводили к затруднению в их хранении.

Капитальный гараж еще сильнее повышает возможности гаража как склада. В подвалах капитального гаража можно хранить множество запчастей и консервацию. Почти всегда капитальный гараж имеет яму и подвалы. Что повышает удобство ремонта автомобиля.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс