Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Современные быстровозводимые здания на металлокаркасе

Современные быстровозводимые здания на металлокаркасе

Промышленность

При постройке каркасных БВЗ не требует заложения глубокого фундамента, что экономит время для возведения временных строений.

Современные быстровозводимые здания на металлокаркасе

Строительная отрасль остается одной из самых востребованных и плодотворных в экономике. Для удовлетворения спроса массово внедряется строительство быстровозводимых зданий.

Технология сборки каркаса БВЗ

Металлокаркасные быстровозводимые здания — строения, возводимые с помощью сборного металлокаркаса и сэндвич-панелей. Для строительства объекта проводится предварительное проектирование. При расчетах учитываются площадь будущего сооружения, ветровые нагрузки и особенности эксплуатации. На основе полученных данных выбирается оптимальная форма каркаса, его материал и размеры. Далее металлокаркас собирается из листового и трубного проката. Заготовки изготавливаются и обрабатываются заранее, а после доставляются на место будущей стройки.

При постройке каркасных БВЗ не требует заложения глубокого фундамента, что экономит время для возведения временных строений. Эта особенность позволяет осуществить строительство в течение нескольких месяцев или недель. Металлокаркасные быстровозводимые здания от 1000 кв.м. очень популярны при построении промышленных объектов: цехов, складских помещений.

Особенности модульных зданий

Модульные БВЗ строятся из блоков или модулей. Материал зависит от требуемого уровня пожарной безопасности, температурных условий, особенностей эксплуатации. При постройке такие блок-контейнеры могут быть цельной конструкции и разборными.

Сборно-разборные здания строятся за 2 месяца. Причиной сжатых сроков строительства служит готовность стен и перекрытий — модули поступают в готовом виде. Модульным БВЗ не требуются длительная отделка и монтажные работы. Также при возведении сборно-разборных конструкций требуется меньший пакет документов, чем в случае с капитальным строительством.

Верный вид БВЗ для строительства объекта

q95dCqri6FlthaDmn7BtSz7o6OrwFniA18faUuhyseZcqXyvMpz0YhBAciWkqoi4VuDo6VHZsEeCP_5X_om3sphtb6LoLNYynSz-xx2i3r91fDCmxEc-yPR9j71XoNUcKAczzXFUziGg2NVafdlG-8JZMRm92hqrkNVjTFAl5NKLLR1iKoozM5wm555ZEQ

БВЗ становятся все более популярными в строительстве в силу простоты возведения сооружения вне зависимости от типа будущего строения. Быстровозводимые здания используются для следующих объектов:

  • промышленных объектов: складов и заводских помещений;
  • объектов торговли: торговых рядов, магазинов, павильонов;
  • объектов спорта: спортивных залов, крытых катков и полей;
  • временных пунктов оказания медицинской помощи, социальных служб, хозяйственных сооружений;
  • объектов гостиничного бизнеса.

БВЗ выгодны по причинам быстрого строительства и демонтажа строений, низких издержек на коммунальные службы, широких возможностей для расширения площадей и модификации здания. Их легко транспортировать и использовать для различных нужд. При выборе вида быстровозводимого объекта руководствуются замыслом клиента. Торговые и общественные здания чаще располагают в модульных домах — их быстрее и дешевле строить. Металлокаркас предпочтительнее при строительстве промышленных помещений — каркас может быть любой формы и размера. Современные энергосберегающие материалы немногим уступают по показателям модульным домам с бетонной опалубкой, при этом металлокаркас дешевле бетона.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс