Санузел

Сантехника
Санузел

Наличие в доме водопровода дает возможность оборудовать ванную комнату и санузел. Можно соорудить отдельно ванную и отдельно туалет, а можно все вместе.
В большинстве случаев пол и стены выше уровня плеч обклеиваются кафелем. Потолок и оставшуюся часть можно окрасить влагоотталкивающей краской.
Ванна устанавливается на заранее собранный и прибитый к стене каркас. Он представляет собой рамку, выполненную из бруса 30*40 мм с тремя ножками. Боковые части ванны накрывают декоративными пластиковыми листами. Крепятся на петлях и фиксируются защелкой. Можно соорудить полозья, и получатся дверки типа купе. В таком укромном месте прекрасно будут храниться разные мелочи для ванной.
Таким методом можно при помощи бруса соорудить и дополнительный шкафчик под умывальником. Все трубы и сливы будут красиво спрятаны.
Зеркало подбирается в зависимости от размеров ванны. Идеальным вариантом будет повесить зеркало овальной формы с расположенными по краям светильниками. Фиксация зеркала производится на специальные кронштейны с пропилами по толщине зеркального материала. Для экономии пространства, можно использовать антивандальное зеркало из нержавеющей стали, как часть инерьера.
Туалетный столик рядом с умывальником прекрасное дополнительное место если оно конечно есть. Каркас состоит из брусков 40*40 мм соединенный в шип и посажен на клей. Столешницу и боковую панель делают из ДСП. Торцевая панель и столешница обклеивается плиткой для стен. Таким образом такой столик полностью сольется с интерьером ванной комнаты.
Так как места может быть мало то со свободной стороны стены приделывают откидной стульчик. За основу берут фанеру 10 мм на которой наклеен поролон 15-20 мм толщиной. Обшить можно материалом, из которого сделан коврик в ванную.
Крепление производится при помощи петель и цепочек к стене. Благодаря фиксатору на стене стульчик постоянно будет в закрытом положении.
Если так случилось что ванная и туалет находятся в одном помещении, то унитаз и ванна для купания разделяются экраном. Он может быть выполнен из любого рода пластика. В принципе можно соорудит и этажерку на которой расположатся вьющиеся цветы. Они будут не хуже экрана делать заграждение. А если эти цветы еще и пахнуть будут, то потребность в освежителе воздуха отпадет напрочь.
Помимо основных этих предметов ванны можно найти место под сушильную машину, стиральную машину, вешалки и т.д. Ведь с нынешними потребностями человеку так хочется расслабиться после тяжелого рабочего дня. А где это сделать как не в ванной.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс