Главная / Публикации / Дайджест / Сельское хозяйство / Термоштанга – незаменимый инструмент в хранении зерна

Термоштанга – незаменимый инструмент в хранении зерна

Сельское хозяйство

Независимо от исполнения инструмента и длины и диаметра штанги, прибор использует один тип датчика, который регистрирует текущую температуру внутри зерновой массы.

Термоштанга – незаменимый инструмент в хранении зерна

Температурный контроль хранимого на складе или в специальных ёмкостях зернового материала необходим для того, чтобы исключить его прорастание. Сделать это при помощи обычного термометра невозможно. Наличие современной термоштанги для зерна обеспечит контроль зернового материала с максимальной точностью. Измерения температуры внутри ёмкости на глубину до 3,5 метров. 

Принцип работы зонда 

В повседневной или эпизодической эксплуатации прибор максимально прост в обращении. Чтобы им пользоваться, нет необходимости проходить продолжительный кур обучения персонала. Достаточно ознакомиться с общими правилами и стандартной инструкцией по эксплуатации. Алгоритм работы будет выглядеть следующим образом: 

  • Убедиться в работоспособности термоштанги.
  • Погрузить зонд на требуемую глубину.
  • Подождать в течение 5 минут, пока выровняется температура.
  • Снять показания с прибора.
  • При необходимости повторить процедуру с другими ёмкостями. 

Благодаря максимально точным показаниям, владельцы зерновых запасов могут своевременно понизить температуру в складе или ёмкости, чтобы избежать естественного прорастания зерна. Зонд демонстрирует точность показаний с 1 десятой градуса. Этого вполне достаточно для складских помещений и промышленных зернохранилищ. 

Основная сфера применения 

Независимо от исполнения инструмента и длины и диаметра штанги, прибор использует один тип датчика, который регистрирует текущую температуру внутри зерновой массы. Многие предприятия, использующие зерно в качестве сырьевого материала, делают значительные запасы. Если сырьё начинает прорастать, оно считается испорченным, и не может использоваться по прямому назначению. Особенно актуален инструмент для следующих сфер: 

  1. при хранении зерна навалом на складе;
  2. внутри железнодорожного вагона;
  3. в профессиональных зернохранилищах;
  4. завод по производству и фасовке комбикорма;
  5. другие сельскохозяйственные предприятия. 

Термоштанга, которую предлагает компания ТЭМИКС, максимально полезный инструмент на птицефабриках, которые делают собственные запасы зерна или кукурузы, чтобы впоследствии использовать сырьё в качестве корма. Инструмент сделан в защищённом исполнении. Совершенно не боится повышенной влажности, большого количества пыли. Может храниться в обычных складских условиях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс