Главная / Публикации / Дайджест / Сельское хозяйство / Особенности холодных и теплых тентовых ангаров

Особенности холодных и теплых тентовых ангаров

Сельское хозяйство

Теплые быстровозводимые тентовые здания подходят для футбольных полей, катков круглогодичного использования, складов для разных типов продукции и товаров, производственных помещений.

Особенности холодных и теплых тентовых ангаров

Тентовые ангары обрели популярность за счет высокой скорости возведения, низких затрат, отсутствия необходимости в получении специальных разрешений. Они позволяют быстро приступать к ведению бизнеса. Главное — выбрать, какой тип ангара подходит больше: холодный или теплый.

Особенности холодных ангаров

Холодные тентовые ангары состоят из металлического каркаса и обтягивающего его тента. Они возводятся, когда предполагается, что здание будет работать только летом, либо когда нет необходимости в поддержании постоянной температуры внутри помещений.

Главное преимущество холодных ангаров — низкая цена. Итоговая стоимость тентового ангара зависит от его площади, плотности тента, внутренней оснащенности, типа фундамента и других параметров. Однако даже для больших складов холодного типа цена будет ниже, чем для утепленных.

Другие преимущества холодных ангаров:

  • высокая скорость монтажа — каркасы возводятся за 7-14 дней, тенты скрепляются тепловой сваркой или ТВЧ;
  • водонепроницаемость, защищенность от всех типов осадков;
  • устойчивость к высоким снеговым, ветровым нагрузкам;
  • пожарная безопасность — ПВХ-ткань относится к самозатухающим, она не поддерживает горение, не воспламеняется при попадании на нее искр;
  • многообразие цветов, возможность нанесения логотипов компаний, рисунков, любой печати;
  • возможность дополнительной экономии на освещении за счет применения светопрозрачной ткани.

Стоимость тентового ангара

Холодные ангары с тентовым покрытием подходят для временных складов, зернохранилищ, сезонных загонов для животных. Из таких ангаров получаются хорошие торговые павильоны для минерального сырья, удобрений, стройматериалов, не требующих специального температурного режима. Также они подходят для ледовых арен, открытых катков, временных развлекательных комплексов. Их можно строить для укрытия спецтехники.

Особенности теплых ангаров

Конструкция теплых тентовых ангаров схожа с конструкцией холодных. Главное отличие — вместо однослойной тентовой ткани здесь используются теплые сэндвич-панели. Они изготавливаются на заводе. Между двумя слоями тента помещается утеплитель, обычно минеральная вата. Края тента запаиваются, образуя герметичную панель. Это упрощает обшивку ангара, позволяет избегать ошибок.

Теплые тентовые ангары тоже различаются габаритами, типом каркаса. На сайте компании «ТехноЛок» можно узнать подробнее о том, как купить тентовый ангар под свои нужды, какой вид каркаса выбрать. Здесь также можно ознакомиться с преимуществами утепленных быстровозводимых зданий, к главным из которых относятся:

  • Возможность использования ангара круглый год.
  • Комфорт. В утепленных ангарах легко поддерживать комфортный температурный режим как для персонала, так и для хранимых объектов (товары, овощи, фрукты, зерно) или животных.
  • Высокая скорость возведения, не отличающаяся от строительства холодных ангаров.
  • Долгий срок службы. Металлический каркас способен прослужить до полувека, покрытие из сэндвич-панелей — 15-20 дет.
  • Легкость обслуживания. Изнутри металлический каркас остается открытым, что упрощает его обслуживание и осмотр. Само покрытие не нуждается в особом уходе, достаточно поддержания чистоты.

Теплые быстровозводимые тентовые здания подходят для футбольных полей, катков круглогодичного использования, складов для разных типов продукции и товаров, производственных помещений. Внутри можно организовывать душевые, санузлы, разные отделы с различающимся температурным режимом. Цена таких ангаров остается намного более низкой, чем у капитальных зданий из железобетона, что делает их востребованными.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс