Главная / Публикации / Дайджест / Спецтехника / Промышленные винтовые компрессоры

Промышленные винтовые компрессоры

Спецтехника

К элементам автоматизации можно добавить и другие важные составляющие. Но, самые основные, описные выше, отвечают за бесперебойную работу винтового компрессора, и не дают ему выйти из строя, если возникает опасность аварийной ситуации.

Промышленные винтовые компрессоры

Во многих сферах производства, для работы оборудования, необходимы большие объёмы сжатого, очищенного воздуха. Индивидуальные передвижные компрессоры не решают задачу. Профессиональная компания компрессорная техника может изготовить оборудование промышленной производительности. Способное эффективно справляться с подачей сжатого воздуха в любое время года.

Преимущества винтовых моделей

Многие компрессоры в процессе работы имеют свойство перегреваться. Воздух в процессе сжатия нагревается, и часть тепловой энергии передаёт на металлические части компрессорной установки. Больше всего разогреваются поршневые, многоступенчатые компрессоры. Винтовой аналог может работать без перегрева 24 часа в сутки. Кроме этого, он имеет и другие важные достоинства:

  1. Высокая производительность по сравнению с аналогами.
  2. Повышенный ресурс работы при прочих равных условиях.
  3. Самый высокий показатель полезного действия.
  4. Минимальный звук во время активной работы по сжатию воздуха.
  5. Отсутствие повышенной вибрации за счёт грамотной балансировки.

Грамотно продуманная система маслоотделения не допускает попадание частиц загрязнённого сжатого воздуха в систему воздуховодов. Кроме этого, компрессорная установка требует меньшего количества смазочного материала, а это значит, что винтовой компрессор экономичнее в повседневной эксплуатации.

Автоматизация работы установки

Промышленное оборудование может требовать повышенное внимание со стороны обслуживающего персонала. Но, современные винтовые компрессорные установки оборудованы приборами автоматизации, существенно облегчающими не только эксплуатацию, но и исключающие бесцельную работу оборудования. К самым важным частям автоматизации стоит отнести:

  • автоматическое отключение по достижении необходимого давления;
  • включение при понижении давления до минимально-допустимого значения;
  • остановка в случае аварийной ситуации;
  • контроль нагрева основных деталей механизма;
  • регулярная проверка наличия смазывающей жидкости.

К элементам автоматизации можно добавить и другие важные составляющие. Но, самые основные, описные выше, отвечают за бесперебойную работу винтового компрессора, и не дают ему выйти из строя, если возникает опасность аварийной ситуации. Все эти показатели делают установку максимально полезной на любом производстве или сборочном конвейере.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс