Главная / Публикации / Дайджест / Обзор особенностей и характеристик минитракторов DW 404 D

Обзор особенностей и характеристик минитракторов DW 404 D

Дайджест / Спецтехника

В отличие от стандартных тракторов, мини-модели характеризуются более высокой маневренностью и небольшими габаритами. При этом их производительность и проходимостью остаются примерно на том же уровне благодаря мощным ДВС.

Обзор особенностей и характеристик минитракторов DW 404 D

Выбор сельскохозяйственной техники – ответственная задача, для выполнения которой требуется особый подход. При покупке оборудования нужно учитывать не только его технические параметры, но и особенности последующей эксплуатации. В отличие от стандартных тракторов, мини-модели характеризуются более высокой маневренностью и небольшими габаритами. При этом их производительность и проходимостью остаются примерно на том же уровне благодаря мощным ДВС. 

Минитрактор DW 404 D – одно из наиболее актуальных и многофункциональных решений для сложных сельскохозяйственных задач. Данная модель разработана специально для выполнения всевозможных садовых работ, но это не ограничивает сферу использования техники одним садоводством. С помощью трактора DW 404 D упрощаются перевозка грузов и прочие задачи, позволяющие облегчить ручной труд. 

https://www.gardenshop.ua/userfls/shop/large/2/14760_zapchasti-k-traktoram-foton-lovo.jpg

К отличительным особенностям этой модели относятся:

  • повышенная производительность;
  • удобство и простота управления;
  • комфортность.

DW 404 D оснащается 4-цилиндровым мотором объемом 2.6 м3. Мощности 40 «лошадок» достаточно для выполнения большинства задач. Модернизированная трансмиссия – одно из основных преимуществ агрегата. 

Кроме того, данная машина характеризуется экономичностью, поскольку средний расход трактора — около 242 г/кВт*час. Также в DW 404 D предусматриваются модернизированный привод генератора и охладительная система мотора. Ее наличие позволяет предотвратить преждевременный перегрев двигателя даже после длительных часов эксплуатации, таким образом, сохранив его ресурс и обеспечив долговечность. При всех этих особенностях цена на минитрактор DW 404 D вполне лояльна. 

Для этой модели характерны небольшие габариты, способствующие максимальной проходимости техники. Использование агрегата возможно и на ограниченных участках. Благодаря приличной массе (1370 кг) техника достаточна устойчива. 

Основные особенности и достоинства

Модель DW 404 D характеризуется высокими техническими параметрами. Трактор без проблем справляется с обработкой практически любых видов почвы, а также ряда других работ. 

DW 404 D характеризуется современным эргономичным дизайном и комфортным водительским местом, которое предусматривает:

  • полноценную и информативную панель приборов;
  • регулируемое кресло;
  • контроллер моточасов;
  • современную оптику, обеспечивающую безопасность при управлении трактором в ночное время суток. 

Одной из основных особенностей DW 404 D можно назвать механизм блокировки дифференциала. Благодаря этой системе обеспечивается высокая проходимость, а также исключается пробуксовка колес при эксплуатации техники в жестких условиях. Для удобства управления и облегчения работы водителя предусматривается гидравлический усилитель руля с гидронасосом. ГУР требует обслуживания, в частности, периодически в системе нужно менять жидкость. Бачок с маслом выведен отдельно. 

Характеристики минитрактора

Основные рабочие параметры техники:

  • для запуска мотора используется электрический стартер;
  • тип силового агрегата – четырехтактный, дизельный, с непосредственным впрыском топлива;
  • трактор оснащен сухим, однодисковым сцеплением;
  • тип смазки в ДВС – минеральная или полусинтетика;
  • в технике используются тормоза барабанной конструкции;
  • насос – плунжерный, рядный;
  • клиренс DW 404 D составляет 32 мм;
  • радиус поворота минитрактора – 3 метра;
  • объем бака – 21 л. 

Модель DW 404 D оборудуется двухскоростным валом отбора мощности. Этот узел обеспечивает возможность подключения различного дополнительного оборудования. 

При выборе техники любого другого бренда необходимо обратить внимание на качество материалов, использованных при сборке. Модели с оцинкованным кузовом считаются одними из самых практичных и долговечных. Только оцинкованный металл будет невосприимчив к воздействию внешних факторов. 

Источник: minitractor-ukr.com.ua

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс