Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Облицовочный утолщенный керамический пустотелый кирпич

Облицовочный утолщенный керамический пустотелый кирпич

Строительство

Преимуществом любого облицовочного керамического кирпича является отсутствие необходимости наружной защитной обработки (штукатурка, покраска, грунтовка, побелка) 

Облицовочный утолщенный керамический пустотелый кирпич

Инновационные технологии и новые материалы активно внедряются в строительную сферу. Но, традиционные кирпичные здания, особенно жилой фонд по-прежнему пользуются высоким спросом как у заказчиков, так и рядовых потребителей. При этом в их возведении все активнее используются не классический керамический (глиняный) кирпич, а более современные и обладающие высокими характеристиками:

  • По прочности и долговечности.
  • По легкости и параметрам теплопроводности.

Изделия, к которым относиться и этот вид кирпича, имеющий официальную классификацию: «Утолщенный лицевой (облицовочный) пустотелый Красный марки М 150» - с размерными параметрами:

  • Длина – 250 мм.
  • Ширина – 120 мм.
  • Высота – 80 мм.
  • Масса – 3,3 кг.

Данный кирпич изготавливается по традиционной технологии обжига из качественных сортов глины, но с использованием современного оборудования, исключающего брак (пережог или недожог) конечной продукции. 

На что следует обратить внимание при заказе партии 

Преимуществом любого облицовочного керамического кирпича является отсутствие необходимости наружной защитной обработки (штукатурка, покраска, грунтовка, побелка) возведенных из него зданий за весь период эксплуатации (срок службы более тысячи лет). При выборе следует обращать внимание на цветовую фактуру кирпича (в разных партиях она может отличаться) и качественные параметры. Так, кирпич утолщенный пустотелый М 150 имеет следующие характеристики:

  • Водопоглощение – не более 11%.
  • Пустотелость изделия – до 40% от общего объема.
  • Теплопроводность – 0,36 Вт/м гр. С.

Получить более полную информацию и рассчитать необходимый объем кирпича для возведения конкретного здания (сооружения, объекта) можно с помощью официального сайта компании «Норский Керамический Завод», осуществляющей его производство с использованием собственного высокотехнологичного оборудования. Оформление заказа и доставки по указанному покупателем адресу проводится в онлайн формате или по телефону, указанному на главной странице интернет-ресурса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс