Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Допуск СРО для проектирования лифтов

Допуск СРО для проектирования лифтов

Строительство

Несмотря на не коммерческий статус СРО проектировщиков лифтов, подача заявления и вступление в данную организацию строго регламентируется параметрами действующего законодательства. 

Допуск СРО для проектирования лифтов

Высокая стоимость земельных участков заставляет застройщиков максимально эффективно использовать данный вид собственности с помощью проектирования и возведения высотных (многоэтажных) объектов. Для удобства их эксплуатации и использования такие здания оснащаются лифтовым оборудованием. Его установка предусматривает проведение:

  • Необходимых расчетов.
  • Соответствующей установленным нормам планировки.
  • Подбора оптимально подходящего грузо (пассажиро) подъемного оборудования.

Такое проектирование возможно на официальном уровне только в проектной организации, имеющий соответствующий допуск СРО (саморегулируемая не коммерческая организация). Все подробности о вступлении и получении допуска проектировщиков лифтового оборудования представлены на сайте https://stroyurist.ru/blog/dopusk-sro-dlya-liftov/ компании «СтройЮрист». 

Что необходимо для вступления 

Несмотря на не коммерческий статус СРО проектировщиков лифтов, подача заявления и вступление в данную организацию строго регламентируется параметрами действующего законодательства. Вот, как выглядят основные требования:

  • В штате проектной организации должно быть два руководителя, данные о которых имеются в Национальном едином реестре НОПРИЗ.
  • В организации должно быть от 3 до 7 сотрудников с соответствующим образованием и опытом работы в данной сфере (проектирование лифтов).

Перечисленные требования должны иметь соответствующее документальное подтверждение. Рабочие места проектировщиков должны быть укомплектованы необходимой оргтехникой и контрольно-измерительным оборудованием. Данную сведения необходимо уточнять на день подачи заявки в связи с тем, что в пункты официального перечня условий могут вноситься изменения или дополнения.

Получить полную официальную юридическую информацию о том, что: «Нужно ли СРО для монтажа, проверки работоспособности и обслуживания лифтового оборудования?» - можно на сайте ООО «СтройЮрист». Допуск на ресурс свободный и не требует како-либо предварительной регистрации. Для индивидуальной консультации предусмотрена опция связи с юристом компании, который компетентно ответит на все возникшие вопросы в онлайн формате.  

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс