Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Сфера применения арматурной сетки

Сфера применения арматурной сетки

Строительство
Сфера применения арматурной сетки

Использование бетона в строительной сфере, автоматически предполагает применение арматуры. Она улучшает качество постройки, делая её особенно стойкой к статичным и динамичным нагрузкам. Выбрать и купить арматурную сетку необходимо сразу по нескольким причинам. Главная, она полностью исключает растрескивание бетона в процессе его высыхания.

Особенности материала

Строительная сетка арматурная выпускается производителем из качественной стальной проволоки диаметром от 3 до 12 мм. Формат изделий может быть самым разнообразным. Чаще всего это квадратные листы с гранью в 150 или 200 мм. Для больших строительных площадок производитель выпускает рулонный аналог. Основными преимуществами стоит выделить: 

  1. Максимальный показатель прочности соединения ячеек.
  2. Прекрасная устойчивость к механическим нагрузкам.
  3. Арматурная сетка выдерживает значительный перепад температур.
  4. Ускоряет процесс строительства, минимизирует брак.
  5. Удобство в монтаже, не вызывает сложности у подрядчика. 

Сетка действительно ускоряет процесс строительных работ, так как рабочим не нужно самостоятельно заниматься сварочными работами или плетением сетки при помощи вязальной проволоки. Главное, в процессе транспортировки и хранения не допускать коррозийных процессов, снижающих все характеристики сетки.

 Применение на практике 

Спрос на сетку не снижается, даже в эпоху появления новых технологий в строительстве и постепенного отказа от классического бетона. Так как арматура в виде сетки легко транспортируется и применяется на строительной площадке, чаще всего её можно увидеть на реализации следующих проектов: 

  • закладка в основание фундамента, иногда в несколько слоёв;
  • постройка мостов, эстакад и прокладка тоннелей;
  • если необходимо сделать стенки котлована особенно прочными;
  • при реставрационных работах на наружных стенах;
  • в создании прочных и одновременно лёгких перекрытий;
  • штукатурка стен и стяжка основного пола.

Сетка из металла достаточно универсальна, и может использоваться в десятках других строительных и монтажных проектах. Главное, из широкого ассортимента изделий, подобрать сетку с максимально подходящими характеристиками. Слишком массивная секция утяжелит конструкцию, а недостаточно толстая не сделает постройку достаточно прочной. Сетка арматурная одинаково востребована в промышленном и бытовом строительстве.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс