Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Современный металлопрокат в строительной сфере

Современный металлопрокат в строительной сфере

Строительство

В этой статье будут рассмотрены несколько видов метллопроката, применяемого в строительстве. А также даны рекомендации по проверке качества и места приоебретения.

Современный металлопрокат в строительной сфере

На сегодняшний день практически ни одна отрасль строительства не может обойтись без использования металлопроката и металлических изделий. Основная цель – повышения прочности возводимых конструкций. Поэтому если вы планируете большое строительство, стоит задуматься о том, чтобы приобрести металлопрокат в розницу.

Вилы строительного металлопроката

Металлические изделия, применяемые при возведении зданий и других сооружений представлен несколькими типами проката, которые мы рассмотрим далее немного подробней.

Арматура

Этот вид металлопроката первым приходит на ум, когда речь заходит о строительстве. Именно за счет арматуры, которая не дает бетону растрескаться, и возводится фундамент большинства зданий. Арматура представляет собой металлические стрежни, которые в процессе строительства соединяют в специальный прочный каркас.

Существует 2 вида арматуры:

  • горячекатаная (делится на стержень с периодическим и гладким профилем);
  • холоднокатаная или проволочная.

Балки

Балки чаще всего используют для усиления мостов, опор линий передач, а также подвесных путей. Также отдельный тип балок – балка двутавровая применяется для соединения перекрытий с колоннами здания.

Швеллеры

Изделия имеет вид буквы «П» и состоит из стенки и двух полок. Такая конструкция позволяет швеллеру выдерживать высокие нагрузки.

Швеллер применяют для следующих работ:

  • укрепление дверных или оконных проемов;
  • возведение кровельных перекрытий;
  • межэтажное перекрытие;
  • строительство каркаса здания.

Проволока

Широко применяется в качестве крепежного элемента. Так же из проволоки изготовляют различные виды сеток. Например, армирующую сетку используют для укрепления конструкций из железобетона, а сварную для строений из кирпича.

Как определить качество металлопроката

Для того чтобы случайно не приобрести дефективное изделие настоятельно рекомендуется проверять наличие всех сертификатов качества. Также иногда достаточно обычного визуального осмотра. Но бывает и так что повреждения можно и пропустить невооруженным взглядом, поэтому если вы хотите не хотите рисковать, то лучше обратится к специальным металловедам и метрологам.

Где приобрести металлопрокат

Для покупки строительного проката хотелось бы порекомендовать магазин SLAVSTAL. Также у компании есть свой сайт, где можно узнать, например, цены на стальную арматуру и другой металлопрокат. Помимо всего прочего все изделия имеют необходимые сертификаты, соответствующие ГОСТам. Имеются дополнительные услуги, такие как порезка, погрузки и т.д.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс