Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Рассчитать количество профнастила для забора

Рассчитать количество профнастила для забора

Строительство

Для того чтобы точно рассчитать нужное количество листов, не потребуется глубоких знаний по геометрии и математике. 

Рассчитать количество профнастила для забора

Металлические листы определённой формы с дополнительным защитным покрытием имеют широкую популярность в строительстве. Профилированный прокат используют в качестве кровельного материала, и, чтобы построить забор. Отвечая на популярный вопрос, сколько стоит профнастил - размеры листа и цена будут пропорционально взаимосвязаны. Кроме этого, при расчёте необходимо учитывать толщину листа, и насколько каждый из них будет перекрывать друг друга.

Профнастил для забора

Материал подарит достаточно прочное, но одновременно доступное по стоимости ограждение. Большой выбор цветов даст возможность подобрать профиль под уже существующий дизайн здания. Учитывать особенность цветовой застройке в районе, или в целом посёлке. Главными достоинствами можно выделить:

  1. Прекрасная стойкость к негативным факторам эксплуатации.
  2. Даже крупный проект можно осуществить за относительно короткий промежуток времени.
  3. Сплошное полотно забора ограничивает обзор для посторонних.
  4. Относительно легко отремонтировать, в случае повреждения одной секции.
  5. Высоту забора можно наращивать.

Важно: качественный профиль имеет срок эксплуатации минимум 50 лет. За это время забор совершенно не нуждается в косметическом ремонте каждый сезон. Его не нужно обслуживать, подкрашивать. Он не выгорает на солнце и прекрасно выдерживает перепад температур.

Пример грамотного расчета

Для того чтобы точно рассчитать нужное количество листов, не потребуется глубоких знаний по геометрии и математике. Чтобы добиться нужного результата, необходимо воспользоваться следующим алгоритмом действий:

  • измеряем ограждаемую территорию по периметру;
  • вычитаем ворота и калитку, если они будут из других материалов;
  • профнастил закрепляется внахлёст 10 см;
  • стандартная ширина листа 1400 мм.
  • лист профнастила, минус 10 см, умноженный на длину ограждения.

Специалисты рекомендуют обязательно добавить к полученным значениям 5% дополнительного материала. В процессе возведения всегда может пойти что-то не так, и тогда под рукой будет запасной профиль. Заранее купить стальной листовой прокат будет мудрым решением. Если он так и не будет использован, он пригодится в будущем, если ограждение получит повреждение вследствие природных факторов или человеческой неаккуратности. Замена одной секции занимает всего несколько минут, если лист уже есть под рукой.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс