Главная / Публикации / Дайджест / Строиматериалы / Сфера применения порошковой краски

Сфера применения порошковой краски

Строиматериалы
Сфера применения порошковой краски

Классические лакокрасочные материалы имеют широкое применение на практике, но не всегда идеально подходят для определённых условий эксплуатации. Более совершенная порошковая краска обладает рядом достоинств, которые делают её особенно популярной в десятках сфер. Технология окрашивания поверхностей и отдельно взятых деталей требует специального инструмента, но, готовый результат стоит затраченных усилий, детальнее http://www.okb-potok.ru/uslugi/po_poroshkovoi_okraske/

Основные технические и эксплуатационные характеристики 

Нанесение сухого порошка краски позволяет в будущем собрать остатки и использовать их повторно. Благодаря только этой особенности экономический потенциал применения порошкового материала намного выгоднее, чем жидкого аналога. К другим, не менее важным особенностям стоит добавить следующие факторы: 

  1. Хранение порошковой краски не требует соблюдения строгих условий.
  2. Окрашиванию подлежит практически любая металлическая поверхность.
  3. Перед нанесением необходимо качественно очистить поверхность деталей.
  4. Последующее закрепление высокой температурой создаёт равномерный слой краски.
  5. Отсутствуют какие-либо потёки полимерной краски на поверхности и швах. 

Важно: порошковая краска после остывания никогда не становится хрупкой. Она легко выдерживает динамическую эксплуатацию. Сопротивляется трещинам, повреждению поверхности водой или агрессивными веществами. Прямые солнечные лучи не будут причиной для выгорания цвета или потери эластичности материала. 

Практическое применение 

На данный момент технология хорошо отработана до мелочей, и может применяться в десятках производственных и ремонтных сфер. Краска порошковая постепенно вытесняет с рынка жидкий аналог с его сложной технологией нанесения и большими потерями в процессе распыления на поверхности детали. Лучше всего краска показала себя в следующих сферах: 

  • окраска металлических корпусов электроприборов;
  • фасадные элементы из металла и других материалов;
  • многочисленное торговое оборудование;
  • бытовая техника тоже переходит на порошковую краску;
  • отдельные элементы офисной и домашней мебели. 

Особенно хорошо зарекомендовала себя технология нанесения краски в защите от негативных факторов эксплуатации отдельных элементов автомобиля. На сайте http://www.okb-potok.ru/ можно увидеть полный список окрашиваемых поверхностей. Как показала практика, колёсные диски приобретают не только привлекательный внешний вид, но и стойкость к негативным факторам эксплуатации на дорогах общего пользования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс