Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Роль упаковки в продаже товара

Роль упаковки в продаже товара

Полезное

У производителя есть примерно 5-7 секунд, чтобы завоевать внимание потенциального покупателя

Роль упаковки в продаже товара

Большое количество конкурентов среди однотипных или похожих товаров вынуждает производителя искать способы выделиться на прилавке. Достаточно выбрать соответствующую товару упаковку купить её, чтобы существенно повлиять на количество продаж. Кроме этого, дополнительная упаковка играет роль защиты товара во время транспортировки. 

Первое впечатление, самое важное 

Пробегая взглядом по товарам на полке, в первую очередь практически любой покупатель останавливает своё внимание на самой привлекательной упаковке. И только потом начинает сравнивать стоимость, вес и другие показатели с конкурентами. У производителя есть примерно 5-7 секунд, чтобы завоевать внимание потенциального покупателя. К другим критериям важности выбора упаковки стоит добавить: 

  • ассоциация с определённым брендом или товаром;
  • простота использования потребителем;
  • стандартный или нестандартный дизайн;
  • возможность нанесения этикетки или своего логотипа;
  • все оптимальные условия хранения продукции. 

Далеко не вся упаковка позволят просто или качественно наносить логотипы и этикетки на свою поверхность. Этот нюанс необходимо учитывать ещё до того, как будет сделано предпочтение в ту или иную сторону. В любом случае упаковка играет важную роль в хранение, продвижении товара и привлечении внимания потенциального потребителя. 

На что может рассчитывать заказчик 

Существует невообразимое количество разнообразных упаковок для товаров. Для каждого типа продукции производители упаковок выпускают свои ёмкости или коробочки. Они могут иметь как стандартные, так и индивидуальные размеры. Самыми популярными и востребованными стоит выделить: 

  1. Пластиковые и стеклянные баночки с крышками.
  2. Флаконы для сильно пахнущих веществ, духов, лосьонов.
  3. Бутылочки разного объёма и крышки (дозаторы) к ним.
  4. Востребованные для кремов тюбики и пластиковые контейнеры.
  5. Бумажные пакеты и картонные коробки. 

Последний тип упаковки считается самым универсальным, а следовательно, и востребованным у производителей товаров. В отличие от стекла и пластика, на бумажную основу намного проще нанести как однотонный, так и цветной логотип.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс