Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Правила выбора люков

Правила выбора люков

Полезное

Они не только скрывают инженерные коммуникации от посторонних глаз, но и помогают создавать уют в жилом помещении.

Правила выбора люков

Использование люков для скрытия инженерных коммуникаций – это возможность эстетически организовать пространство. Они помогают закрывать любые проемы, начиная с пола и заканчивая стенами и потолком. Помимо высокой функциональности они также обладают эстетической составляющей. На сайте https://komfortluk.com.ua/ru можно выбрать люки в зависимости от эксплуатационных характеристик, сферы применения и прочих особенностей.

Особенности выбора люков

Если в доме необходимо надежно скрыть проводку или разные сантехнические устройства, целесообразно использовать специальные люки-невидимки. Они не только скрывают инженерные коммуникации от посторонних глаз, но и помогают создавать уют в жилом помещении. Очень важно правильно выбрать модель люка. Если выбирать люк с автоматической крышкой, для его открытия не нужно прикладывать никаких усилий. Достаточно нажать на кнопку, и люк сам откроется.

Можно выделить несколько особенностей использования люков в быту – удобство эксплуатации, наличие теплоизоляционной крышки, защита от влаги и пыли и прочие. 

Модели люков: как выбрать подходящие варианты

Одним из главных критериев выбора является место установки. В зависимости от этого можно отметить разновидности люков:

  • Для подвала. Такие модели могут выпускаться в разных исполнениях – АМО, иметь утепление и т.д.
  • Для канализации. Это прочные и надежные люки, которые могут эксплуатироваться для монтажа под мостовую либо проспект.
  • Под плитку. Монтаж моделей осуществляется под плитку. Особенно востребованы в той категории нажимные модели.
  • Под покраску. Выделяют модели Планшет или Уголок. 
  • Люки двери. Модели обладают прочной конструкцией и выполняются в виде удобных для открывания дверей. Также применяются ревизионные люки, позволяющие получить свободный доступ к коммуникациям.

Отдельного внимания заслуживают лестницы для люка. Они обеспечивают быстрый и безопасный спуск и подъем на чердак, в подвал и т.д. С ними можно легко добраться до места дислокации инженерных коммуникаций.

Где купить качественные люки?

На сайте https://komfortluk.com.ua/ru можно подобрать оптимальную модель люка и получить ее на выгодных условиях с доставкой от производителя. Гарантируется заводское качество сборки. Сроки официальной гарантии составляют 3 года. Для уточнения деталей заказа люков можно обращаться к представителям компании «Комфорт Люк».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс