Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Интерактивная доска для школы

Интерактивная доска для школы

Полезное

Существует два принципиально разных подхода к оформлению интерактивных школьных досок

Интерактивная доска для школы

Современные технологии широко распространяются не только в промышленной и бизнес сфере, но и в другие области. Так, качество образования детей можно существенно повысить за счёт улучшенного внимания к преподносимой информации. Современная, интерактивная школьная доска, как раз служит подобным инструментом. В отличие от классического телевизора, она имеет ряд технических и эксплуатационных преимуществ. Прекрасно передаёт информацию, как в светлое, так и тёмное время суток.

 Технические возможности оборудования

Это главный показатель, на который обращает внимание большинство потенциальных покупателей. Так как на доску будут смотреть дети с передних и задних парт, она должна быть достаточно большой. В противном случае, задние парты не смогут различать некоторые, мелкие детали визуальной информации доносимой преподавателем. К другим, не менее важным техническим особенностям выбора стоит добавить: 

  1. Возможность подключения к глобальной сети школы, Wi-Fi (беспроводная сеть).
  2. Передача данных с доски на персональные мобильные устройства школьников.
  3. Широкий диапазон настроек цветов, яркости и контрастности изображения.
  4. Индивидуальные настройки цветового восприятия в зависимости от информации.
  5. Возможность подключения другого, дополнительного оборудования.

 Важно: современная технология не исключает традиционного представления информации, как для начальных, так и средних классов. Для этого интерактивная доска имеет соответствующие настройки. Кроме этого, оборудование относительно мало потребляет электричества. Способно работать с переменными нагрузками продолжительное время, не требуя технического обслуживания.

 На что может рассчитывать покупатель

Существует два принципиально разных подхода к оформлению интерактивных школьных досок. Активная технология требует наличия дополнительного компьютера и непосредственного подключения к нему при помощи проводной или беспроводной технологии. Специальный стилус позиционирует положение маркера на доске и может выполнять ряд запрограммированных действий. Пассивная электронная доска имеет свои достоинства: 

  • на поверхности экрана нет никаких дополнительных датчиков;
  • распознание происходит исключительно на кончике стилуса;
  • пассивная технология не привязана к компьютеру, мобильному устройству;
  • не требует дополнительного наличия проектора;
  • минимальное количество проводов, только сетевой кабель.

 Второй вариант для школы более предпочтителен, так как минимизирует риски нерабочего состояния оборудования. Требует значительно меньше времени на освоение технологии управления учителями и школьниками. Минимизирует риски повреждения и отсутствия сигнала из-за поломки компьютерного устройства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс