Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Чем занимается КБ «Южное»

Чем занимается КБ «Южное»

Полезное

Компания продолжает успешно развиваться, особенно хорошо в коммерческом секторе космических технологий.

Чем занимается КБ «Южное»

За своё 65 летнее существование конструкторское бюро разработало и запустило в производство несколько десятков самых разнообразных ракетоносителей. Коллектив предприятия постоянно развивается. Но, чем КБ «Южное» занимается сегодня? Какие перспективы ждут одну из самых значимых компаний Украины?

Коммерческие разработки

По словам сайта https://yuzhnoye.com.ua, предприятие сконцентрировало свои усилия не на одной, а сразу на нескольких целях. Несколько проектов позволяют дать работу сразу всему коллективу, и в будущем получить больше прибыли для дальнейшего развития. Самыми перспективными считаются следующие направления:

  • Обеспечивают успешный запуск всех ракетоносителей «Зенит». Как с наземного космодрома, так и с морской платформы.
  • Обеспечили успешные испытания до 4 ступени ракетоносителя тяжёлой серии «Вега».
  • Налаживают тесную связь с другими космодромами планеты.
  • Начало новой разработки принципиально нового ракетоносителя «Циклон», с привлечением зарубежных инвестиций. 

Кроме этого, специалисты компании продолжают активно собирать на заказ коммерческие спутники. Практически все они успешно функционируют на орбите Земли.

Военные ракетоносители

Отдельное подразделение конструкторского бюро «Южное» занимается военными разработками для собственной армии. На данный момент предприятие запустило в серийное производство ракетный комплекс, способный защищать территорию государства с радиусом поражения целей до 280 км.

 

На стадии опытного испытания и разработки в чертежах находятся ещё несколько десятков проектов. Все, успешно прошедшие испытания образцы будут рассмотрены для дальнейшего запуска в серийное производство. Компания продолжает успешно развиваться, особенно хорошо в коммерческом секторе космических технологий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс