Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Что такое электронная биржа СРА

Что такое электронная биржа СРА

Полезное

Большинство платформ СРА, используемых для выбора рекламодателя (партнера) функционируют в онлайн формате и предоставляются пользователю после прохождения им регистрации.

Что такое электронная биржа СРА

Работа в удаленном формате на комфортных правах фрилансера с возможностью хорошо зарабатывать, используя интернет-трафик и личные навыки пользователя ПК, выглядит весьма заманчивой для большинства начинающих веб-мастеров. И найти сегодня такую работу достаточно просто даже не подавая объявление. Для этого достаточно:

  • Зайти на сайт компании, предоставляющей услуги участия в любой из партнерских программ, указанных в списке СРА сети.
  • Пройти регистрацию и процедуру подтверждения предоставленных данных.
  • Выбрать для самостоятельного продвижения товар или услугу и отправить через ресурс заявку рекламодателю.

Получившему одобрение веб-мастеру необходимо рассчитать бюджет, спланировать и запустить собственную рекламную компанию. Принесет ли она прибыль новичку? Ответ на этот вопрос во многом зависит от него самого, точнее от правильности его действий еще на начальном этапе подготовки к работе маркетолога и выбора сети СРА для воплощения своих теоретических навыков на практике.  

Выбор СРА платформы для работы

Большинство платформ СРА, используемых для выбора рекламодателя (партнера) функционируют в онлайн формате и предоставляются пользователю после прохождения им регистрации. Соответственно, чем больше на ней предложений от заказчиков, тем перспективнее выглядит ее использование для веб-мастера. Дополнительными критериями для выбора должны служить:

  • Наличие на платформе отрасли (сферы или вида деятельности), интересной маркетологу для изучения имеющихся в ней предложений.
  • Конкретные предложения по товарам или услугам, которые пользователь сможет продвигать с помощью уже имеющихся у него инструментов (например, целевая аудитория в раскрученных группах социальных сетей, собственный сайт, дискуссионный чат или блог).

Обязательно следует учитывать условия, на которых заключаются соглашения с рекламодателем, а для этого потребуется знание терминологии, используемой в СРА сетях. Изучить ее можно с помощью независимого интернет-ресурса рейтинга сайтов «Каталог Тулс», свободный доступ на него открыт для всех желающих.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс