Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Усовершенствованные системы видеонаблюдения

Усовершенствованные системы видеонаблюдения

Полезное

С учетом того, что видеокамера по-прежнему остается основным атрибутом любой системы видеонаблюдения, именно ее усовершенствованию уделяют особое внимание разработчики и производители.

Усовершенствованные системы видеонаблюдения

Доступность по стоимости и простота установки позволяют сегодня использовать системы видеонаблюдения в самых различных сферах. Просматривать в режиме реального времени или записывать необходимые события по установленным параметрам программного обеспечения (например, при срабатывании датчика движения) можно что, где и когда угодно:

  • Ведомственная или частная территория.
  • Помещения или вход в здания.
  • Работающее оборудование или проезжая часть дорог.

Оптимально подходящая для каждого конкретного случая система видеонаблюдения купить и установить которую может любой желающий (собственник объекта, охранная компания, государственные структуры) без специального разрешения, представляет собой комплект оборудования. В него входят:

  • Непосредственно видеокамеры для снятия видеоизображения (в настоящее время большинство моделей изготавливается производителями в цифровом формате).
  • Устройства для просмотра изображения, сегодня это могут быть мониторы компьютеров, СМАРТ телевизоры и даже мобильные гаджеты.
  • Блоки и системы для записи изображения, поступающего с видеокамер, все чаще стали применяться облачные серверы.

Расходные материалы для установки камер, кабели для подключения к серверу и монитору, индивидуальные блоки питания, как правило уже входят в комплект поставляемого производителем оборудования. 

Возможности современных видеокамер 

С учетом того, что видеокамера по-прежнему остается основным атрибутом любой системы видеонаблюдения, именно ее усовершенствованию уделяют особое внимание разработчики и производители. К новинкам следует отнести модели, оснащенные следующими опциями:

  • Двухканальные интегрированные системы.
  • Встроенные звуковые сигнализаторы.
  • Тепловизионные камеры.
  • Камеры IP формата, передающие снятое изображение в сеть интернет.

Получить более полную информацию и ознакомиться с новинками из сферы видеонаблюдения можно с помощью онлайн каталога компании «Альянс групп», осуществляющей поставку данного вида оборудования на отечественный рынок. Все представленные на его страницах наименования продукции полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют длительную гарантию качества от производителей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс