Главная / Публикации / Дайджест / Вентиляция / Сфера применения пылеулавливающих агрегатов

Сфера применения пылеулавливающих агрегатов

Вентиляция
Сфера применения пылеулавливающих агрегатов

Некоторые виды производственных предприятий в процессе изготовления продукции генерируют некоторое количество пылевых частиц. Правильно подобранный пылеулавливающий агрегат способен достаточно качественно очищать воздушные массы, перед тем как они попадут в окружающую атмосферу. Принцип работы установки достаточно простой. Но, надёжность зависит от качества изготовления каждой детали. 

Техническое устройство

 Как правило, технически вентиляционный пылеулавливающий агрегат постепенно улавливает летучие частички. Сначала захватываются самые крупные песчинки, с которыми проще всего справится. Грамотно подобранное оборудование достаточно хорошо очищает воздушные массы, чтобы одновременно не создавать критического сопротивления для вентиляционного оборудования и соответствовать экологическим нормам: 

  1. Применение воздушных улавливающих ёмкостей.
  2. Использование тканевых вставок в оборудовании.
  3. Уловитель для металлических примесей в воздухе.
  4. Недорогие, но эффективные рукавные фильтрующие элементы.
  5. Дополнительный вентилятор для создания разряжённого воздуха.

Особенно популярны пылеулавливающие агрегаты с фильтр кассетами. В процессе их эксплуатации не возникает сложности в замене фильтрующих элементов и чистке оборудования по мере его засорения. Качественный агрегат способен прослужить не один десяток лет на производстве в повседневной работе в составе вентиляции. 

Фактическое применение на практике

 Пылеулавливающий агрегат с вентилятором будет незаменимым оборудованием на складском помещении, где хранятся сыпучие строительные материалы и другие вещества, способные выдавать пыль в процессе их перемещения. Достаточно смонтировать установку на выходе промышленных воздуховодов, чтобы строго соответствовать экологическим нормам. Кроме этого, агрегаты востребованы и в других областях: 

  1. большие мельницы для зерновых и круп;
  2. сервисный центр и мастерская для ремонта техники;
  3. практически все виды промышленных предприятий;
  4. расфасовка сыпучих материалов, в том числе продуктовых;
  5. деревообрабатывающая промышленность.

 Существует достаточно большое разнообразие и типы пылеулавливающих агрегатов. Индивидуальный подбор позволит полностью решить проблему с пылью, которая негативно влияет на работоспособность компании и на её репутацию. Полностью избежать многочисленных штрафов от экологических проверок.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс