Главная / Публикации / Наука и техника / Ученые открыли новые свойства органических волокон

Ученые открыли новые свойства органических волокон

Наука и техника

По словам представителей организации, натуральные волокна, такие как лен, пенька, джут или кенаф, в больших количествах используются в автомобильной промышленности для усиления пластмасс. 

Ученые открыли новые свойства органических волокон

Специалисты из “Института-Нова” предоставили на обозрение общественности результаты своих последний исследований. Эксперименты проходили с целью применить натуральные волокна в области машиностроения и производства. Работа ученых вышла в 57-ми страничном издании в виде научного труда под названием «Углеродный след и устойчивость различных природных волокон для биокомпозитных и изоляционных материалов». 

Впервые исследование было проведено в 2018 году, однако потребовалось время чтобы получить более достоверные результаты.  Обновленные данные были опубликованы в марте 2019 года с использованием новой информации о процессах, касающихся поставок конопли в страны Европы и кенафа в Бангладеш.

По словам представителей организации, натуральные волокна, такие как лен, пенька, джут или кенаф, в больших количествах успешно применяется в автомобильной промышленности и машиностроении для усиления пластмасс. Углеродный след таких веществ значительно ниже, чем у их аналогов из стекла и минеральных волокон.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс