Главная / Публикации / Наука и техника / Особенности цифровых двойников

Особенности цифровых двойников

Наука и техника

Цифровой двойник собирает данные о состоянии изделия, включая показатели датчиков, произведенные операции, программное обеспечение, конфигурация и т.д.

Особенности цифровых двойников

Внедрение новейших цифровых технологий на современных производственных предприятиях является целесообразной мерой в современном мире. Создание виртуальных копий физических объектов и процессов целиком и полностью ложится на плечи цифровых двойников. Что они собой представляют, узнаем из этой статьи: Цифровые двойники города: основные понятия, виды и цели использования.

Существует реальное физическое изделие, а также его прототип или точная копия. По сути это и есть цифровой двойник, на которого возлагаются серьезные задачи. К их числу можно отнести сбор и использование цифровой информации. При этом он осуществляет мониторинг данных об объекте на протяжении всего цикла.

Сбор и анализ данных осуществляется не только на этапе разработки изделия. Цифровой двойник собирает данные о состоянии изделия, включая показатели датчиков, произведенные операции, программное обеспечение, конфигурация и т.д. При этом он хранит всю информацию и историю операций. Благодаря таким особенностям для проведения технического обслуживания появляются дополнительные возможности. Таким образом, сервисные подразделения могут производить разнообразные плановые мероприятия, включая техническое обслуживание, поиск и устранений неисправностей в работе.

Подводя итоги, следует сказать о том, что такие виртуальные прототипы за последнее время усовершенствовались и стали весьма полезными инструментами для работы. С их помощью можно не только продлевать эксплуатационный срок работы различного оборудования, но и снижать финансовые расходы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс