Главная / Главное / В сентябре производство стали в Китае снизилось до шестимесячного минимума

В сентябре производство стали в Китае снизилось до шестимесячного минимума

Главное / Азия

На фоне борьбы с загрязнением недельный коэффициент использования доменных печей на сталелитейных заводах по всей стране в конце сентября до самого низкого уровня за последние семь лет.

В сентябре производство стали в Китае снизилось до шестимесячного минимума

Согласно данным Национального бюро статистики (NBS) КНР, в сентябре производство стали в Китае снизилось до шестимесячного минимума - на 5,4% до 82,77 миллиона тонн с 87,25 миллиона тонн в августе.

На производственную активность китайских сталеваров повлияло множество ограничений, направленных на сокращение загрязнения воздуха в Пекине в преддверии парадов, посвященных Национальному дню страны в октябре.

Среднесуточное производство стали в сентябре составило 2,76 миллиона тонн, что на 1,8% меньше, чем в предыдущем месяце.

По данным NBS, за первые девять месяцев этого года Китай произвел 747,82 миллиона тонн стали, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ).

Недельный коэффициент использования доменных печей на сталелитейных заводах по всей стране в конце сентября упал до 56,2%, что является самым низким уровнем за последние семь лет, согласно данным, собранным консалтинговой компанией Mysteel.

Но аналитики не ожидают резкого падения китайского производства стали в ближайшие месяцы.

«Экологические ограничения не являются решающим фактором для поставок стали», - сказал Тан Бинхуа (Tang Binghua), аналитик основателя CIFCO Futures, выступая перед публикацией данных. «Производство в основном определяется прибылью».

Валовой внутренний продукт (ВВП) Китая в июле - сентябре вырос всего на 6,0% в годовом исчислении, отмечая дальнейшую потерю импульса для экономики после роста во втором квартале на 6,2%.

Рост ВВП в третьем квартале был самым медленным с первого квартала 1992 года.

Торговые партнеры и инвесторы Китая внимательно следят за здоровьем второй по величине экономики в мире, поскольку торговая война с Соединенными Штатами питает опасения по поводу глобальной рецессии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс