Главная / Главное / В Америке снова заговорили о таможенных сборах на автомобили из Европы

В Америке снова заговорили о таможенных сборах на автомобили из Европы

Главное / Европа / Машиностроение

23 млрд долларов налоговых пошлин готов наложить Европейский союз в ответ на намерение США

В Америке снова заговорили о таможенных сборах на автомобили из Европы
Фото: GettyImages

24 января, Брюссель. Евросоюз может вменить 23 млрд долларов ответных пошлин на товары из США. По словам Жан-Лука Демарти - генерального директора по торговле в Европейской комиссии - на днях президент США Дональд Трамп вновь высказался о планах дополнительного налогообложения автомобилей и автозапчастей, импортируемых из Европы. Между тем, стоимость экспорта автомобилей на американский рынок в десять раз превышает совокупную цену экспорта стали и алюминия из Евросоюза.

Мы продолжаем испытывать давление со стороны американской администрации, которая грозит новым введением пошлин даже ближайшим союзникам и партнерам. США не боятся нарушить статус-кво в стремлении достичь своих целей. Но если они пойдут на это, наш ответ будет соизмеримым, - сказал Демарти в своей речи перед Европейским парламентом.

Таким образом, утверждение еврочиновника не исключает возможности внезапной эскалации трансатлантических торговых отношений после перемирия заключенного полгода назад.

25 июля 2018 года Дональд Трамп и Жан Клод Юнкер подписали договор, предотвращающий риск повышения таможенных пошлин на автомобили и запчасти из ЕС.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс