Главная / Главное / Британия прекращает производство Ягуаров

Британия прекращает производство Ягуаров

Главное / Европа / Машиностроение

Jaguar Land Rover временно приостанавливает производство в Великобритании из-за неопределенности ситуации с Brexit.

Британия прекращает производство Ягуаров

Jaguar Land Rover закрыл на пять дней свои британские заводы в понедельник из-за Brexit, чтобы оставить по крайней мере половину производства автомобилей в стране в автономном режиме в течение периода, который может стать поворотной неделей для развода Британии с ЕС.

Этот шаг был направлен на то, чтобы подготовиться к любым сбоям, связанным с Brexit, у крупнейшего автопроизводителя в Великобритании, который в понедельник также сообщил о падении мировых продаж.

Автомобильные фирмы сталкиваются с рядом возможных рисков в условиях неопределенности Brexit, включая задержки с поставками запчастей и готовых моделей, новую таможенную бюрократию, необходимость повторной сертификации автомобилей и 10-процентный тариф на готовые автомобили.

Rolls-Royce и BMW Mini также закрыли свои британские заводы на этой неделе, как и автомобильный завод Peugeot Vauxhall, который перенес летние остановки на апрель.

Совокупное производство JLR, Rolls-Royce, Mini и Peugeot Vauxhall, брендированные как Opel в остальной Европе, в прошлом году составило более 750000 из 1,52 миллиона автомобилей в Великобритании.

В автомобильном секторе Великобритании, начиная с 2017 года, наблюдается резкое падение продаж, производства и инвестиций.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс