Главная / Главное / EUROFER требует от Еврокомиссии усиления защиты рынка стали

EUROFER требует от Еврокомиссии усиления защиты рынка стали

Главное / Европа

EUROFER тсчитает, что в контексте неформальной дискуссии по Китаю, запланированной в Совете по иностранным делам, министры должны подумать об отказе Китая поддержать продление мандата Глобального форума по избыточным сталелитейным мощностям.

EUROFER требует от Еврокомиссии усиления защиты рынка стали

Европейская ассоциация стали (EUROFER) призвала Европейскую комиссию усилить гарантии ЕС для защиты сталелитейного сектора региона и тысяч рабочих мест.

«Европа все еще наводнена импортом стали, даже несмотря на то, что внутренний спрос сокращается. В этом году мы увидели снижение как минимум на 3%, несмотря на рост цен на сырье и выбросы CO2. В частности, подобных затрат на CO2 не несут другие производители по всему миру», - сказал Аксель Эггерт, генеральный директор EUROFER.

«В этом году европейским сталелитейным компаниям пришлось объявить о сокращении производства не менее чем на 15 миллионов тонн; 15 000 рабочих мест были потеряны или поставлены под угрозу увольнений. Это в дополнение к 20-процентному сокращению рабочей силы в сталелитейной отрасли с 2008 года», добавил г-н Эггерт.

EUROFER отметил, что внесенные в октябре этого года изменения в гарантии ЕС оказались недостаточными. Рыночные условия в Европе, а также во всем мире стали еще более негативными. Ассоциация призвала к перераспределению гарантий, чтобы отразить ухудшающиеся рыночные условия.

По словам EUROFER, необходимо срочное вмешательство ЕС, чтобы предотвратить распад сталелитейного сектора региона и нескольких сотен общин, зависящих от него.

Мировая сталелитейная промышленность имеет общую избыточную мощность около 450 миллионов тонн, причем на долю Китая приходится почти две трети. Евросоюз отметил, что ЕС должен предпринять конкретные шаги для решения проблемы избыточных мощностей в мире, так как они являются основной причиной слабости рынка стали и потери рабочих мест в промышленности в ЕС, отметили в EUROFER.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс