Главная / Главное / Прибыль крупнейшего производителя стали в Китае рухнула на 43,6 процента

Прибыль крупнейшего производителя стали в Китае рухнула на 43,6 процента

Главное / Азия / Бизнес и финансы

Китайские сталевары ожидают дальнейшего падения доходов из-за слабого спроса и высоких цен на железную руду.

Прибыль крупнейшего производителя стали в Китае рухнула на 43,6 процента

Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel), крупнейший производитель стали в Китае, во вторник сообщил о падении чистой прибыли в первом квартале на 43,6% и предупредил о ещё большем падении доходов в первой половине 2020 года, ссылаясь на пандемию коронавируса.

Чистая прибыль Baosteel в январе-марте, упала до 1,54 млрд юаней (примерно 217 миллионов ​​долларов) по сравнению с 2,73 миллиардами юаней годом ранее, свидетельствуют данные компании, опубликованные на Шанхайской фондовой бирже.

«В связи с продлением праздников и распространением новой пандемии коронавируса в стране и за рубежом, внутренний спрос на стальную продукцию явно упал», - заявили в компании, добавив, что стабильные цены на железную руду также способствовали падению рентабельности.

По данным S & P Global Platts, базовый индекс цен на железную руду с содержанием железа 62% вырос в первом квартале до 89,0 долларов за тонну с 88,61 доллара в четвертом квартале 2019 года.

В первом квартале Baosteel произвела 11,1 миллиона тонн чугуна и 11,8 миллиона тонн стали.

Компания ожидает, что спрос на стальной лист во втором квартале будет продолжать снижаться из-за низких показателей потребления в секторах переработки, а также из-за высокого уровня запасов, что может сузить разброс цен на закупки и продажи и нанести удар по прибыли в первом полугодии.

В 2019 году чистая прибыль Baosteel упала на 42,1% до 12,4 миллиарда юаней, компания выпустила в прошлом году 46,87 миллиона тонн стальной продукции из которых 3,62 миллиона тонн экспортировала в другие страны.

В 2020 году планируется произвести 43,43 миллиона тонн чугуна и 46,36 миллиона тонн стали, а общий доход рассчитан на уровне 270,4 миллиарда юаней.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс