Главная / Новости / Африка / ArcelorMittal сворачивает производство стали в ЮАР и увольняет 3500 рабочих

ArcelorMittal сворачивает производство стали в ЮАР и увольняет 3500 рабочих

Африка / Черная металлургия

Постоянные проблемы железнодорожной логистики в Южной Африке и усиливающийся кризис в сфере электроэнергии значительно увеличили затраты для бизнеса, говорится в заявлении ArcelorMittal South Africa.

ArcelorMittal сворачивает производство стали в ЮАР и увольняет 3500 рабочих

Южноафриканское подразделение второй по величине металлургической компании мира ArcelorMittal во вторник сообщило, что планирует закрыть свои предприятия по производству сортового проката из-за слабого спроса и постоянных проблем с инфраструктурой, что потенциально может повлиять на 3500 рабочих мест.

Подразделение компании по производству сортового проката производит материалы для ограждений, рельсы и стержни, используемые в строительном, горнодобывающем и производственном секторах. ArcelorMittal также производит литейную, листовую сталь и трубную продукцию.

ArcelorMittal South Africa заявило, что потребление стали в самой развитой экономике Африки упало на 20% за последние 7 лет из-за ограниченных расходов на инфраструктуру и задержек проектов.

«В сложившихся обстоятельствах у совета директоров и руководства ArcelorMittal South Africa не было иного выбора, кроме как приступить к процессу, который предполагает свертывание бизнеса по добыче длинных сортовых металлов компании, который на данный момент может быть передан на охрану и обслуживание», — заявили в компании.

В заявлении компании сказано, что 3500 рабочих мест, которые могут быть затронуты, включают штатных сотрудников и подрядчиков.

Общий убыток компании за первое полугодие до 30 июня составил 448 миллионов рандов по сравнению с прибылью в 3 миллиарда рандов за тот же период предыдущего года на фоне энергетического кризиса в Южной Африке, высокой инфляции и слабого спроса со стороны ключевых производителей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс