Главная / Новости / Азия / Китайская провинция Хайнань запретит эксплуатацию двигателей внутреннего сгорания к 2030 году

Китайская провинция Хайнань запретит эксплуатацию двигателей внутреннего сгорания к 2030 году

Азия

До 2025 года на новые источники энергии будут переведен государственный и муниципальный транспорт, а до 2030 года – все транспортные средства в провинции.

Китайская провинция Хайнань запретит эксплуатацию двигателей внутреннего сгорания к 2030 году

Власти южной китайской провинции Хайнань намерены до 2030 года полностью запретить продажу автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Согласно плану, к 2025 году поставлена ​​задача перевести все государственные и коммерческие службы Хайнаня на автомобили, использующие чистые источники энергии, а к 2030 году полностью запретить их.

Также продолжится реализация льготной налоговой политики по покупке автомобилей на альтернативных источниках энергии, к которым в Китае относятся не только электромобили, но и авто на водородных топливных элементах, а также гибриды.

Хайнань – первая провинция Китая, объявившая о планах к 2030 году полностью прекратить продажу на острове автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями с целью борьбы с загрязнением окружающей среды и защиты местной экологии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс