Главная / Новости / Азия / Китайские производители плоского проката сталкиваются с избыточным предложением

Китайские производители плоского проката сталкиваются с избыточным предложением

Азия / Черная металлургия

Самыми быстрыми темпами снижаются цены на горячекатаный рулон, который составляет 20 процентов от всего стального экспорта Китая.

Китайские производители плоского проката сталкиваются с избыточным предложением

Производители плоского проката в Китае вынуждены сокращать производство поскольку предложение превышает спрос, особенно на горячее цинкование (HDG), в то время, как сортовой прокат имеет более высокую норму прибыли и спрос на него растет.

Цены на горячекатаный рулон (HRC) шанхайских трейдеров в течение последних девяти месяцев были ниже цен на арматуру в Шанхае из-за снижения продаж автомобилей и экспорта. Росту цен на арматуру способствовали более устойчивый рост спроса на конструкционную сталь и закрытие незаконных производств в 2017 году, что привело к сокращению предложения.

Предполагается, что объем производства HRC в Китае увеличится почти на 30 миллионов тонн до 300 миллионов тонн в год в 2018-1919 годах.

Цены на HRC в Шанхае выросли на 9,6 процента с начала года до 4000 юаней за тонну со склада, в то время как шанхайские цены на арматуру выросли на 8,3 процента до 4050 юаней за тонну со склада за тот же период. Заводы сообщают о валовой марже около 400 юаней на тонне арматуры, но только около 200-300 юаней на тонне HRC.

Избыток предложения снизил рентабельность и холоднокатаных рулонов (CRC) для продавцов. Ограничения в отношении новых доменных печей привели к тому, что комбинаты вкладывают средства в выпуск продукции для последующей переработки, что приводит к переизбытку поставок для CRC.

Недельная цена на шанхайский CRC упала на 14 юаней до 4238 юаней за тонну со склада 24 мая.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс